Подскажите CMSки на PHP построенные с помощью OOP и MVC

Еще желательно чтобы эти CMS имели хорошо документированный API для разработки плагинов.

Функционал не важен, это нужно мне для изучения.
  • Вопрос задан
  • 6007 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@aps
На СodeIgniter сделано достаточно много движков.
Сам фреймворк простой и оч хорошо документирован.
Приммеры
cogear.ru/ (его упомянули выше)
max-3000.com/ — имхо редкий треш, но относительно популярен.
ci-cms.blogspot.com/
Ответ написан
Комментировать
Nodge
@Nodge
Joomla! 1.5+ базируется на собственном ООП фреймворке, с использованием MVC. API довольно неплохо описан.
Ответ написан
jameskotov
@jameskotov
HostCMS — российская разработка, одна из лучших коммерческих CMS на мой взгляд. Имеет очень функциональную бесплатную редакцию.
Написана на PHP5 ООП, имеет модульную структуру, четко следует парадигме MVC, использует XSLT-шаблонизацию. Имеет хорошо документированное API и возможность писать собственные модули.
Проект живой и динамично развивается, очень оперативная техподдержка и форум, на котором можно поискать решение проблемы самостоятельно.
Ответ написан
Gibbzy
@Gibbzy
yii framework
Учитывая то что обладает мощным скафолдингом, его с натяжкой можно назвать cms.
Ну и естественно MVC ООП присутсвует. Разработка плагинов дело тоже не очень сложное там.
Ответ написан
@yakubov
Magento
PrestaShop
Cogear (вроде бы)
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Возьмите Magento. Она очень громоздкая, но написана с использованием грамотного фреймверка, да и, судя по слухам, сама довольно грамотно написана. Хотя точка входа наверно высока в ней.
Ответ написан
Комментировать
Alroniks
@Alroniks
MODX Джедай, работаю с Laravel
MODx 2.0, которая Revolution. Неплохая CMS с немного необычным подходом. Из толкового ООП — там движок xPDO. Огромный минус — маловато документации даже на английском, но сообщество как правило помогает. По моей просьбе написали пару статей к документации, которые были очень нужны.
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы