Каким образом Google уведомил меня о дне рождения человека, которого нет у меня в друзьях ни в одной социальной сети?

Я конечно подозревал что корпорации следят за нами и все такое, но... Сегодня гугл календарь, которым я никогда(!) не пользовался уведомил меня о дне рождения человека, которого нет у меня в друзьях ни в одной социальной сети.
Сам я занести в календарь не мог, т.к. андроид-фон у меня появился в феврале этого года. До этого единственным сервисом от гугла, которым я пользовался, был gmail.

У нас есть общие знакомые, да, но их др в календаре нет...
  • Вопрос задан
  • 4696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Sterhel
@Sterhel
Дружбан устроился работать в Гугл и обиделся, что вы в тот раз забыли его поздравить.
Ответ написан
@sharpshooter
Если у Вас есть его номер телефона, то возможно он его привязал в G+ и googl связал его номер и аккаунт в котором указан д.р.
Ответ написан
@sharpshooter
Посмотрите в G+ может он Вас добавил в свои круги. а вы нет. У меня смартфон берет д.р. и добавляет в д.р. контакта например из скайпа. Вероятнее всего вы с ним где-то пересекаетесь, посмотрите повнимательнее.
Ответ написан
Комментировать
mrstrictly
@mrstrictly
Вероятнее всего он есть в адресатах вашей почты GMail.
Ответ написан
@sharpshooter
А в андроид-фоне в контакте телефонной книги д.р. прописан?
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
В Hangouts номер телефона подтверждали? Если да, то вот результат, по телефончику сконектил.
Ответ написан
@evgeny_ryabcev
Я сам, порой, удивляюсь магии Google))
Ответ написан
Комментировать
@postoronim
может кто-то добавил таким хитрым образом, если еще не закрыли дыру?
Ответ написан
Комментировать
Синхронизация для каких сервисов стоит/стояла?
Ответ написан
Возможно, вы есть у него в друзьях? Или у него есть андроидофон, где вы в списке контактов. Или у него есть GMail, где вы в списке контактов и/или на который часто присылаете письма. Вариантов ну очень много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы