@IvanWebProgrammer

Удобно ли работать за 2-мя мониторами 34"?

Здравствуйте, очень понравились мониторы, вроде:
Монитор LG 34UC88-B
Монитор LG 34UC79G-B
Монитор LG 34UM88C-P
Монитор LG 34UC89G
Монитор Acer Predator XZ350CU
Но боюсь, что за такими мониторами будет не удобно работать (программировать + играть детям). Может у кого есть опыт пользования подобными?
  • Вопрос задан
  • 1966 просмотров
Решения вопроса 8
@Sly04
Это очень субъективный вопрос. Кому-то хватает одного макбука 13 дюймов, а кому-то 40-ка дюймового телевизора мало. Лучше попробуйте сами поработать хотя бы за одним таким, там и до вывода недалеко.
Ответ написан
Комментировать
AlexVor
@AlexVor
Системный администратор (Junior)
Для игр вам понадобиться хороша видео карта на подобии GTX1080Ti, а лучше сразу GTR 2080 на 1 монитор.
Для программирования он будет сильно большой, т.е. вы не будете видеть весь экран придется поворачивать голову, что не есть хорошо, хотя есть решение, поставить его в дальний угол комнаты!
Я думаю ставить два монитора в моем случае это:
Удаленное администратирование ПК в сети
Мониторинг серверов в реальном времени
Какое нибудь онлайн совещание
Для программирование если смотреть какой нибудь мануальчик на 2м мониторе
И если ставить второй монитор то 16-17 дюймов хватает, т.к работать будете на основном в 99% случаях, то есть чтобы нагрузка на видео была минимально! в моем случае основной 24'' дополнительный 17''
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
У меня в свое время было и 2, и 3 монитора единовременно работающих на одной машине. Что главное я извлек из этой истории - шею Вы накачаете быстрее, чем в спортзале!

Лично для себя выбрал связку из 2х мониторов с диагональю до 24 дюймов каждый...

UPD: ответ применим к программированию и дизайну, в игрушки не играю...
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
использую для переключения контекста работы, виртуальные рабочие столы. По опыту 2 монитора, тем более таких огромных, не удобно -> приходится головой вертеть (реально устаешь башкой крутить). Да и вобще я люблю фокусироваться, поэтому специально все эти "браузеры и средства связи" на отдельном виртуальном рабочем столе находятся, когда надо тогда на них и переключаюсь.
Ответ написан
Комментировать
@igorhak
Сам по себе
34" это очень много для программирования, сам использую 2 Х 24", однажды пробовал ставить 27", реально начинаешь головой верить.
Ответ написан
Комментировать
ulkoart
@ulkoart
было 2 монитора 27", через 2 недели понял, что не комфортно и поменял на 2 по 22" - гуд...не играю.
Ну и про расстояние от глаз до мониторов сразу нужно подумать, да и вообще про рабочее место.
Ответ написан
Комментировать
Anubis
@Anubis
Люблю корейскую кухню и веб-разработку
Это конечно субъективно, но мне нравится работать за большим экраном. Сейчас пользуюсь одним 27", в планах разместить рядом монитор поменьше в вертикальном положении чисто для вывода различных консолей при разработке. Так что предлагаю посмотреть в сторону конфигурации главного большого дисплея и вспомогательного поменьше.
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
У LG с буквой U - это ultrawide мониторы. Это как два моника. С двумя ультраширокими мониками будет неудобно, да и незачем. Я бы взял один LG 38UC99, он громадный, это как два 20-23'. Я раньше тоже всегда сидел с двумя 22' мониками, и считал, что нет ничего удобнее, пока не пересел на 28' ultrawide. В винде сочетание клавиш Win+стрелки решают проблему с разделением экрана на окна (да и у LG есть отдельный софт).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы