drfisher
@drfisher
Пишу JS

Посоветуйте ICQ-клиент взамен QIP

Я давно использую QIP, несмотря на их мерзкую привычку прятать ненужные мне опции (автоматическая настройка домашней страницы и поиска по умолчанию) под кнопкой выборочной установки. Как-то устраивало, не ленился галочки эти удалять при установке. Сегодня утром я включил рабочий компьютер и увидел предложение установить новую версию qip — сразу установить, она предварительно сама скачалась. Установил и без своего ведома получил новый поиск по умолчанию с их домена. Мерзко.

Пожалуйста, расскажите, какими icq-клиентами пользуетесь вы, чем они вам нравятся? Поддерживают ли разные сервисы? Может я давно отстал от жизни, аська морально устарела, и пора бы уже переходить на пневмо-почту?
  • Вопрос задан
  • 54965 просмотров
Решения вопроса 1
@Monca
Сам долго искал куда уйти с квип и нашел — trillian.im теперь даже не знаю, почему не сразу нашел его.
Это счастье, я каждый раз радуюсь, просто когда его запускаю (он и скайп умеет в фоне запускать, общаться можно из триллиана).
А все кроссплатформенные штуки в винде некрасиво смотрятся.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 30
justabaka
@justabaka
Miranda IM (windows only). Open Source, изначальная многопротокольность (дефолтная поставка: ICQ, Jabber, MSN, GG, IRC, Yahoo), газиллион плагинов (функционал расширяется до горизонта).

Единственный минус — никто не хочет браться за портирование миранды под другие ОС.
Ответ написан
MiXei4
@MiXei4
rnq.ru — маленький, шустрый, распаковал архив и вперед. Использую лет 7, тогда он был ещё &rq :)
Ответ написан
homm
@homm
Переходите на Skype.
Ответ написан
madmaxcorp
@madmaxcorp
r&q — никакой рекламы и ничего лишнего.
Ответ написан
@make_luv
Своя сборка миранды, ни на что не променяю.
Ответ написан
Комментировать
DjLee
@DjLee
seo
www.jabber.ru//
удачи =)
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Miranda на собственной сборке. Все заточено под себя, но нужно быть готовым попарится немного))
Ответ написан
Комментировать
Webtun
@Webtun
Рекомендую pidgin
поддерживает различные протоколы + имеет много хороших расширений и модулей
Ответ написан
@DorBer
А для QIP можно сделать так: qip.exe /isolated /noserv. Или в окне логина правой кнопкой по иконке в заголовке и выбрать меню настроек запуска.
Только тогда текущий профиль перестанет работать. Надо будет создать новый.
Ответ написан
vitiss
@vitiss
QIP 2005. Ничего лучше не встречал. Остальные клиенты нахожу избыточными.
Ответ написан
AFoST
@AFoST
Как-то появилась необходимость использовать жабер и icq в одном клиенте. Перерыл весь список на wiki и остановил свой выбор на miranda.
Раньше тоже сидел на qip. Сейчас привык к miranda.
Ответ написан
Комментировать
@impass
если клиент нужен только под Windows, то ничего лучше Miranda не найдете, уверяю :)
возможно, кому-то она покажется замороченным детским конструктором, но настроив однажды сможете пользоваться годами без каких-либо проблем
Ответ написан
Комментировать
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
Pidgin в качестве клиента и преимущественно Jabber в качестве протокола (Google talk — это Jabber).
Ответ написан
Комментировать
sielover
@sielover
3 года назад, когда с моего номера аськи начал внезапно сыпаться спам, перепрыгнул с квипа на R&Q, был очень доволен. И сейчас был бы доволен, если бы не потребность в мультипротокольности. Посему мой выбор — Miranda IM Mative
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Использую Gajim (соответственно в ICQ лажу через собственный любовно настроенный транспорт — тут никаких проблем не бывает, кодировка всегда верная и всё такое).
Почему? Наверное, потому что он именно такой, каким должен быть IM клиент. Не надоедливый, компактный после небольшого допиливания, надежный. Ну память ест, да… =) Хотя эти 50-70 метров на фоне 3-4 гигабайт уже как то не ощущаются.
Ответ написан
Комментировать
sl4mmer
@sl4mmer
Я бы посоветовал qutim или pidgin. Сам пользуюсь вторым, т.к. нравится его легковесность и скорость работы.
Ответ написан
Комментировать
stryaponoff
@stryaponoff
PHP developer
RnQ
Ответ написан
Комментировать
@nekufa
Я перешёл на meebo. Кроссплатформенно, вся хистори в одном месте, несколько протоколов :)
Сначала было жутко неудобно, но сейчас неудобств не испытываю совершенно!
Веб-интерфейс имеет много плюсов.
Ответ написан
Комментировать
Zevaka
@Zevaka
qutIM
для меня это как аккуратный квип
и на вин, и на лин пользую его
Ответ написан
Комментировать
Degibenz
@Degibenz
Не пользуюсь подобного рода меседжерами сейчас, а раньше это был Pidgin, работает как в Windows так и в семействе Linux. Все в нем достаточно понятно и удобно.
Ответ написан
Комментировать
morron
@morron
Искал в свое время простой и без наворотов мультипротокольный клиент
Наткнулся на qutIM и не знаю бед. Все просто как 5 рублей и в тоже время удобно.
Ответ написан
Комментировать
SegaZero
@SegaZero
Я бы посоветовал вам несколько клиентов. Обязательно попробуйте их все, прежде чем останавливать выбор

Pidgin, Miranda, RnQ (правда это icq only, слышал что жаббер там только намечается), IMadering — сильно похож на qip и опенсорс.
Еще можно чисто жаббер клиенты с транспортами в icq (правда их придется поискать) — Psi+ или Gtalk

Ну и попробуйте таки полазить по настройкам квипа и юзать его не опасаясь попасть на какую нибудь пакость. Изолированный режим или ключ nosrv вкупе с отключенными настройками показа новостей вполне юзабельны.
То, что авто-обновление нагадило вам в браузер исключительно наша вина, допущена большая ошибка в инсталляторе. Ошибка уже исправлена, но вряд ли это вернет вам доверие, правда?
Ответ написан
YaakovTooth
@YaakovTooth
С кипа надо было слезать, когда они базу юзеров с мылами и прочим слили пару-тройку раз налево. Я дважды находил мыла, что были реганы только на моих серверах и только для конкретных уинов в яндексе, когда сидел на кипе.

Вчера за пару часов себе сделал сборку миранды. Красиво, быстро, юзабельно, тюнабельно. Попробуй. ;)
Ответ написан
Комментировать
Dk_bbg
@Dk_bbg
Я перешел на Trillian: www.trillian.im/learn/tour-trillian5.html
Где-то месяца 4 на нем сижу и очень доволен. Попробуй.
Ответ написан
Комментировать
Ringess
@Ringess
ru.wikipedia.org/wiki/R%26Q
пол года — доволен
Ответ написан
Комментировать
@JIexa3v
как я понял речь о винде, советую miranda LS
плюсы
1. Гибкая настройка
2. ИМХО даже из стандартных дизайнов можно выбрать что-то достойное
3. Дочерта протоколов, сам юзаю icq, jabber, mail.ru, vkontakte, weather, gmail
4. Помимо это есть доп.плагины, для примера быстрый поиск (в отдельном окошке по имени, фамилии, номеру и пр.), который помимо всего будет показывать последние появления в сети и пр.
5. Как итог, приятный и удобный в использовании =)

если линь, то qutIM, как поставил его, так отпало желание искать что-то лучше, всё просто и лаконично
Ответ написан
hold_that_tiger
@hold_that_tiger
digsby прекрасный на самом деле.
уже год им пользуюсь и ничего другого не хочу.
особенно приятно как он умеет прятаться в полоску шириной в 1px с краю экрана
и встроенный твиттер задом-наперед.
все нужные протоколы, проверка почты, скины и прочие плюшки — на месте.
Ответ написан
Комментировать
@Robotex
qutIM
Ответ написан
Комментировать
@heredu
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы