@110021

Хочу стать программистом. В какой вуз поступить?

Привет:) Хочу узнать , есть ли такие ВУЗы в Санкт-Петербурге , которые изучают JavaScript и HTML/CSS коды
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
ИМХО в любом вузе на специальности вроде "программное обеспечение" будет курс html/js/php. Только поступать в вуз ради вот этих вещей не стоит - там другому учат, в частности более базовым вещам, например алгоритмизации.
Ответ написан
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Нужно быть готовым к тому что в ВУЗе (это конечно сугубо личное мнение и бывают разные учебные программы) помимо нужных предметов, будет достаточно много "воды". В плане теории, ВУЗ определённо хорош. Это тебе и выс. мат., мат. анализ, алгоритмы и логика, базы данных, структуры данных. С практической стороны в ВУЗе всё сводится к решению каких нибудь задач из высшей математики и т.п. Надеется стоит только на курсовые, либо дипломные работы, и то, если выбор их тем будет свободной, либо приближенной к реальной разработке. И не маловажным будет именно компетентность преподавателей в этом вопросе. Это играет большую роль при сдаче курсовых и дипломной работы.
Ответ написан
Комментировать
legoex
@legoex
Пытаюсь стать программистом.
Мое личное мнение, никому его не навязываю!)

Украина, окончил колледж по специальности "Обслуживание компьютерных систем и сетей".
универ - "Компьютерные науки"
- "Системы искуственного интелекта"
Я двоюшник!)
Сейчас 6 курс (последний) из всего потока "где-то 60 человек" реально программистами являються только человек 5.. Я один из них..
В основном те, кто забивал на программу универа, и учил то, что действительно важно!


Мой совет - учебное заведение как таковой роли не играет, главное твое желание и упорство!)
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
В Спб находится наиболее пробвинутый IT ВУЗ - ИТМО. Но если нужен только js, то лучше туда не идти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы