@Klaff
Web-designer and photographer

С какой шириной нужно создавать дизайн веб-сайтов?

Слышал, что 1440, но не понимаю почему именно эта, и можно ди использовать другую ширину ?
  • Вопрос задан
  • 2687 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@nekitvk
я делаю 1920 шир (1170 контент), 970 шир (750 контент), 480 шир. (320 контент)
Ответ написан
Комментировать
@archelon
От 360x640 до 1920х1080
Google: "responsive web design"

Вот текущая статистика: gs.statcounter.com/screen-resolution-stats
Примерно половина пользователей заходят на сайты с мобильных устройств.
Недорогие ноутбуки: 1366 px по ширине; не новые ноуты 1280.
Большинство новых мониторов 1920х1080 px
Много старых мониторов от 1024 до 1280 px.
Ответ написан
@designeruiux
Смотри ту фигню которую тебе втирают про, я так делаю делай как я точно также, шли таких лесом.
Принцип какой если на максимуме объяснять.
1920px ширина или 320px - т.е рисуешь именно под этот монитор или мобилку, почему? Потому, что есть 2 принципа mobile use and desk use. Что это такое - 2 правила дизайнера каждый выбирает себе по душе изначально макет создает либо для телефона 320px, а потом создает макет адаптирует под 1920px, либо абсолютно наоборот 1920px, а потом под телефон 320px адаптирует дизайн.
Оба варианта хороши, но лично я делаю сначала для больших мониторов 1920px, а потом адаптирую уже под мобильную 320px, для планшетов я в принципе не использую так как зачастую дизайн сайта в конечном итоге верстальщики и прогеры адаптируют сами, блоки и шрифты на автомате сами регулируются с помощью фреймворков, а под телефон сложновато подогнать чтобы смотрелось хорошо.
Вообщем у меня модель какая и 1920px и 320px я просто переношу макет под мобилку и корректирую сам, а потом отдаю на вёрстку. Можно вообще 3 варианта сразу делать 1920px, 1024px, 320px - это 3 основных варианта мониторов на 2018 год.
Если ты хочешь чтобы на Mac и прочее мониторы где разрешение выше чем FULL HD т.е 2k, 4k, 5k(телевизоры).
То макет вообще можешь делать изначально 2560px, но зачастую просто не требуется.

Ещё дополню в крупных компаниях России где я работал там использовали 95% проектов, 1920px ширину для макета, а мониторы были 2560px чтобы удобнее смотреть именно макет под 1920px.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Большинство мониторов 1920х1080 px

Большинство как раз 1280/1360/1600
Ответ написан
@BigSmoke
Вот отсюда продублирую свой ответ на похожий вопрос.

Размер контентной части зависит от количества контента. Например, башорг 740px в ширину, меил.ру 1280px, а личный кабинет(или как его назвать) adsense.google.com вообще растягивается на всю ширину монитора\мониторов.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
не понимаю почему именно эта

Эта ширина хорошо подходит для фулл-хд моников.

можно ди использовать другую ширину ?

Можно.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_PSK
@Andrey_PSK
Зашел в топик просто побомбить за дизеров с размером холста в 1440px. Гореть им в аду.
Нарисуют дизайн в край экрана и сидят умные. Как потом это под full hd верстать, и сами не знают, если спросишь.

Приходится заказчику постоянно объяснять, а иногда даже рисовать холст в 1920px и показывать все нюансы.

В общем, какой инфоцыган делает курсы и показывает, что рисовать нужно в 1440px я не знаю, но это уже масштабная проблема.

Учитывая что топик 3х летней давности, совсем грустно))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы