Каким образом одностраничник находится в топ-1 по высокочастотникам по всем регионам?

ечинагрПривет,по одному проекту (автомобильная тематика) почти во всех регионах почти по всем ключевым запросам в органической выдаче и в гугле и в яндексе на 1ом месте находится 1 сайт. Сам сайт очень простой и состоит из 1ой страницы с минимальным набором контента. Кто знает счет чего можно занимать такие позиции при условии,что не масштабный сайт. На нем находится всего несколько текстовых предложений и несколько фреймов с сайтов ГИБДД и РСА
  • Вопрос задан
  • 1294 просмотра
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
1- 893 донора ссылок
2- возможно запускали какой-то траф для накрутки ПФ (это вероятнее всего)

Сейчас сайт в топе за счет ссылок и скорее всего накрутки ПФ. Если накрутка реально имела место, то сайт упадет 99% в течение 4-6 месяцев. Если дело в ссылках, то нужно оценивать ссылочный профиль, но вывода может быть два, это качественные ссылки за тонну денег и сайт будет долго висеть в топе, или же это говноссылки и сайт скоро упадет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lotse8
Может быть еще новый сайт. Я один одностраничник сделал, так он у меня выскочил на первую страницу по нескольким запросам в первые две недели после публикации вообще без обратных ссылок. Только за счет внутренней оптимизации - тексты, теги, заголовки, разметка. Потом начал плавно опускаться до поры, пока не занялись продвижением.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы