@justmeonlyme

Какую сферу должности выбрать с моими знаниями?

Работал когда то программистом, но бросил, пробовал совсем другим заниматься. Сейчас понял, что хочу вернуться, так как на коммерческой основе вполне вменяемые зарплаты. Все из того что сейчас модно, все пробовал: express, laravel, vue, yii2 и workflow(git, webpack, gulp). Верстал, делал простые магазины, на последней работе просто правки на проекте. Но не занимался администрированием, тестированием, оптимизацией, хотя начинал что то читать. На серьезных проектах не был.
Я думаю навыки junior, middle сейчас очень расплывчато пишут. Мне эта сфера не особо нравится, постоянно мучился, что занимаюсь не тем что нравится. А на самом деле хочу какую то сферу выбрать, где ограничен рост, надо определенный объем знаний выучить и его применять.
С одной стороны можно и программистом называться, при этом никак не развиваться сидеть на одной ставке. Но хоть у меня и нету цели стать классным специалистом, все равно руки потянуться что то почитать по оптимизации, рефакторингу и т.д

Может подскажите на что обратить внимание, зарплата интересует в районе 900-1500 у нас, если за границей(я просто буду переезжать), то 2000+. Вот по типу как верстальщик, мне после первой моей книги по программированию не так просто было разобраться с версткой, хотя знал указатели, обьекты и т.д, оно также не легко, просто верстку ты посмотришь какое то время и уже особо развиваться не будешь, а с программированием лет 5-10 можно вполне себе учиться. Верстальщиком я не думаю, что зп будет больше 300-700 баксов. Есть какие то варианты или лучше учить по биржам работы, что сейчас модно и работать программистом как получится?
  • Вопрос задан
  • 491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@iSergios
Python-разработчик
хочу какую то сферу выбрать, где ограничен рост, надо определенный объем знаний выучить и его применять

Ну... можно на завод пойти каким-нибудь столяром-станочником. Там станки с 60-х годов, наверняка стоят, и еще столько же простоят. У дворников, вот, надо будет выучить как мести улицу и где инвентарь складывать - потом только применять полученные знания. Пекарем тоже можно, но не факт, там время от времени всякие новые штуки типа улучшителей муки могут пробовать - придется разбираться. Вахтером еще могу посоветовать. В IT в современном мире так не бывает. Либо вы учитесь все время, либо за бортом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
03 мая 2024, в 00:45
1000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект