Vahan0610
@Vahan0610

Как можно организовать SS7 connection?

здравствуйте!

Нам нужно SS7 connection для предоставления смс route - ов нашему партнёру .
Как можно организовать этот процесс ?
Можно ли это сделать без Global Title ? И если нет, то как можно заполучить его ?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Hanneman
Давайте определимся. Ваш предыдущий вопрос Как реализовать HLR запрос? вы оставили без должного внимания - более того, не совсем четко изложив суть вопроса и цель, которую преследовали. Это относится и к этому вопросу:

  1. "Нам нужно" — это кому? Вы говорите от имени оператора мобильной/фиксированной связи (так как упоминаете "нашему партнеру")? Если это так, то в операторе много построено на базе SS7 - азы здесь явно никто не будет вам разъяснять.
  2. "Как можно организовать этот процесс?" - методов много. Хотя бы через SS7 over IP (SIGTRAN-подключение), если речь идет о транспортном уровне. Если сервера находится удаленно - то тогда VPN, в котором траффик протокола MAP2/MAP3 (Mobile Application Part) будет инкапсулирован в SIGTRAN. Нет возможности SIGTRAN? Тогда HSL (High-Capacilty Speed Links) на физических кабелях с подключением к специальным платам (производители TietoEnator, Digium)
  3. "Можно ли это сделать без Global Title?" - реализация SS7 включает в себя протоколы TCAP -> SCCP -> MAP. С соответствующими принципами маршрутизации. Посылка-приём SMS по протоколу MAP должна быть организована с четкими принципами и стандартами этого протокола. Global Title используется в вышестоящем протоколе SCCP для маршрутизации (Called Number - я не буду использовать подробного объяснения, так в рамки ответа это никак не уместить), и его никуда не денешь (как и не обойтись без IMSI), так как это стандарт.
  4. "И если нет, то как можно заполучить его?" - не знаю, как в России (я так подразумеваю, что вы оттуда), но, скорее всего, где-то в Министерстве Связи или какой-то Федеральной комиссии по телекоммуникациям. Но получением Global Title дело не ограничивается, так как для реализации всего этого вам необходима инфраструктура аппаратная и программная, чтобы функционировать в качестве оператора, предоставляющего услуги именно такой связи.


Все зависит от того, кто это "вы". Вы - организация-оператор, занимающаяся терминацией входящих СМС на мобильные устройства? Вы - посредник между оператором мобильной связи и "партнером" (у вас есть соединение с оператором по IP, но "партнер" требует от вас SS7)? Вы - тот самый партнер, и оператор мобильной связи требует от вас подсоединение по SS7?

Постарайтесь уточнять детали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы