@nazarlin
html / css

Регистрацию делать в модальном окне или отдельной страницей?

3 года назад данный вопрос уже задавался, но прошло 3 года.. Вопрос в принципе в заголовке, как лучше реализовать регистрацию и вход в личный кабинет? Модальным окном или отдельной страницей?

На мой взгляд лучше делать отдельной страницей, т.к страницу пользователь может добавить в закладки и кол-во кода для нее нужно немного. Тем самым становится легче и главная страница и страница входа. Но одна голова хорошо, а мнение множество людей полезнее.
  • Вопрос задан
  • 1056 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Отдельной страницей.
На неё можно создавать ссылки, в то время как на модальное окно сделать ссылку сложнее.
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
я обычно в контроллере проверяю ajax заголовок, если аjax запрос, то отдаю только контент страницы, если нет, то контент обернут в слой/тему. На десктопе можно и модальное окно, а вот в мобильной - страница.
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Зависит от проекта, в большинстве случаев удобно иметь форму авторизации на всех страницах, соответственно можно залогиниться на сайт в любом месте. Регистрация в принципе ничем особо не отличается, то есть тоже должна быть доступна отовсюду. Логично вынести регистрацию в отдельный вид если требуется ввести много данных, если же использовать минимальный набор данных - модалка вполне нормальное решение. Про авторизацию - вообще не вижу смысла создавать отдельную страницу, просто поля для авторизации даже можно оставить, или тоже модаль.

По поводу ссылки на страницу регистрации - это выглядит не очень приятно, со стороны пользователя, как будто его принуждают к действию, выбор должен быть за пользователем, но это чистое имхо.
Ответ написан
Комментировать
Noizefan
@Noizefan
Глупый вопрос. Это вопрос исключительно дизайна, а не «больше кода/меньше кода». Если Вам не на что ориентироваться - ориентируйтесь на веб-безопасность и выбирайте тот вариант, который куда сложнее с точки зрения пентестинга выбрать как цель. Чем меньше внимания привлекают опасные и потенциально уязвимые места - тем крепче спать Вам и Вашему бэкэндщику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы