@HelloooWooorld

Как сделать доступ к общей папке в локальной сети?

Здравствуйте, скажу сразу, ничего не смыслю в локальных сетях, но хотелось бы все равно попытаться что-то из этого понять, дело все в том, что в компании, где я работаю, есть локальная сеть, на которой размещена общая папка, но которую не видно на паре компьютеров, размещенных в данной сети, пытался дать доступ через главный компьютер остальным пользователям - не помогло. Гугл советует все то же самое через свойство папки "Общий доступ" и т.д.
Заранее извиняюсь, если вопрос покажется глупым.

Произошло то, чего я не ожидал. При диагностике сети у меня появилась ошибка "Сетевой адаптер "Ethernet" не имеет допустимых параметров IP" , чтобы решить проблему, посоветовали сбросить сетевые настройки, сделал, также вручную задал параметры сети, ничего не помогло, теперь вместо ошибки появилось вот что "Модуль устранения неполадок не выявил проблему" :/ также сеть пропала на другом компьютере , кроме админа.

Для устранения проблем не помогли и автоматические, и ручные настройки сети, пытался что-то делать через веб-итерфейс роутера - не помогло, поменял местами кабеля в порту - помогло. Я не понимаю, какого это именно так работает.
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Для начала проверить доступен ли с проблемных компьютеров сервер вообще - в командной строке ping на ip адрес компьютера.

На компьютерах где проблемы с доступом к папкам -
Центр управления сетями и общим доступом - изменить дополнительные параметры общего доступа - поставить галку - включить сетевое обнаружение.

Так же в параметрах сетевого подключения убедиться что стоят галки - клиент сетей майкрософт, и служба доступа к файлам и принтерам.
Ответ написан
Комментировать
@Zzzz9
Если по IP доступна общая папка, можно настроить ярлычок, можно включить SMB 1.0 CIFS, если нет паранойи. Если по IP нет доступа, то все иначе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы