@Synoecium

Как пробросить веб сервер по SSH через VPS?

Имеем: 1) физический сервер, с установленной Win7 x64, на которой крутится apache (здесь все стандартно, порт 80, локально все работает, страницу апача показывает). Сервер находится за NAT провайдера интернета, IP серый
2) арендованный VPS с установленной UBUNTU 14 x32 с белым фиксированным IPv4 адресом
Хотим: подключаться по белому IP VPS к веб серверу на физ. сервере (порт не критичен, лишь бы заработало)
Пытался сделать вот по этой статье через туннелирование в Putty, подключение устанавливается, но на нужную страницу моего веб-сервера перейти не удается, показывает только убунтовский апач с VPS.
5b98a91f39bee363178314.png
  • Вопрос задан
  • 467 просмотров
Решения вопроса 1
@Synoecium Автор вопроса
Для тех, кто искал в гугле и пришел сюда:
1. На стороне VPS в файле "sshd_config" добавляем строку "GatewayPorts yes", без этого у меня не работало
2. sudo restart ssh //на стороне VPS перезапускаем сервис ssh чтобы настройки заработали
3. На стороне физического сервера запускаем Putty и добавляем настройку туннелирования такого вида: R8181 localhost:80. Порт при этом будет не стандартный 80, а обычно не используемый 8181, что позволит не останавливать апач на стороне VPS, если он там есть, конечно.
4. пробуем подключиться с любого компьютера с интернетом по адресу http://IP_VPS:8181. Здесь IP_VPS это белый IP адрес арендуемого виртуального сервера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@andiges
Пытался сделать вот по этой статье через туннелирование в Putty, подключение устанавливается, но на нужную страницу моего веб-сервера перейти не удается, показывает только убунтовский апач с VPS.


Порт 80 на Ubuntu занят, туннелирование не может работать, т.к. порт занят. Нужно остановить/удалить apache или использовать другой порт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы