Что изучать для карьеры?

Задался вопросом, что нужно для нормальной работы. Всё что ищу никак не получается сопоставить с требованиями.

Что я в целом знаю:
Laravel, Bootstrap, JQuery. (Понятное, дело знаю и нативное). Работа с БД.

Но всегда требуют Yii, React, NodeJS, Python в дополнение. В зависимости от работы, конечно. И вот что реально не изменится через год? Те же JS-фреймворки каждый день прибавляются. Но что, если не рассматривать front? Python? Что же реально надо, чтобы найти работу?
  • Вопрос задан
  • 1006 просмотров
Решения вопроса 1
snap44
@snap44
Фыр!
И вот что реально не изменится через год?

Когда я решил забить на фронт, говорили что флексы еще сырые. Через четыре месяца я решил вернуться и уже говорили "пора верстать на гридах". Еще что-то там говорили про какой-то Vue, который убьет jQuery. Теперь все знают кто такой Vue, но jQuery все еще жив и здравствует. Вы серьезно рассчитываете получить ответ что будет через год? Ну точно могу сказать что Путин будет президентом.

Что изучать, для карьеры?

Yii, React, NodeJS, Python. В зависимости от работы, конечно. Потому что =>
Но всегда требуют Yii, React, NodeJS, Python


А с учетом =>
Понятное, дело знаю и нативное

таких вопросов возникать вообще не должно, потому что зная нативное расковырять фреймворк вообще не проблема.

Что же реально надо чтобы найти работу?

Попробуйте начать отправлять резюме и откликаться на вакансии.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Нет никаких гарантий, что не изменится через год.

1. Чтобы найти работу, нужно уметь выполнять работу, которую требует заказчик, а ему не всегда важно на чем именно сделаны его хотелки. Но если вы фрилансер, то да - регулярно смотрите тренды и ориентируйтесь на большинство заказов

2. Посмотрите в ентерпрайз. Тонны проектов на старых фреймворках, которые еще будут жить годами.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
И вот что реально не изменится через год?

Изучайте управление проектами.
Ответ написан
Комментировать
Tobster
@Tobster
Что изучать для карьеры?

Смотри в вакансии на сайтах объявлений, там всё есть, написано что учить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы