@GrossmasteR

Как максимально быстро получить базовые знания в части мат.анализа, работы с данными, построения моделей?

Уважаемые тостеровцы, здравствуйте. Нужен ваш совет.

Математика была любимым предметов, окончил факультет в казанском КАИ, который сейчас называется "Институт компьютерных технологий и защиты информации", в то же время не вчера, есть какие-то начальные навыки программирования на java. По специальности никогда не работал, а в 30 очень захотел. Очень приглянулась стажировка аналитика данных, data sciense. hr спрашивает базовые знания в части мат.анализа, работы с данными, построения моделей (в рамках лабораторных работ или проектов). Что посмотреть/почитать, может какой курс или учебник, пожалуйста, подскажите
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmshar
Господи, по три вопроса на день, и все - как под копирку: "Что почитать по Data Science", "Как максимально быстро освоить Data Science", "Что надо знать, что-бы стать специалистом в DS" и пр.
Мой первый ответ - ну хотя-бы научиться самостоятельно, хотя-бы на том-же ресурсе, где решили вопрос задать поискать, что-же уже отвечали на ВАШ вопрос раньше. Вы же с данными, с информацией хотите работать. Ну так учитесь в первую очередь информацию искать!
А второй мой ответ - вот ссылка прямо "из-под" вашего вопроса:
Очередной вопрос по ИИ и математике: какие темы надо знать?
Большой алгоритм изучения ИИ?
Очередной вопрос о том как начать в машинное обучение. Как начать, чтобы понять интересно ли мне этим заниматься или нет?
С чего начать изучение искусственного интеллекта?
А вот ответ - прямо из сегодняшней темы
Какие книги для начинающего по Data Science?
А вообще - в сети книг, сайтов, курсов и пр - навалом. На любой вкус, начальный уровень и степень обучаемости. Выбирайте на свой вкус - и вперед.
Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы