@Ruum

Какой движок выбрать для следующей задачи?

Доброго времени суток. Необходим движок для проекта - доски объявлений. Под проект уже есть прототип. Проект предполагает доступ, платежи, сообщение между пользователями. Оставлял объявления на фриланс сайтах, советовали делать на WP, Joomla, это если cms, были предложения сделать на yii. Но как говорится, каждый кулик хвалит то в чем он лучше всего разбирается.
"Побродил" я по разным форумам и теперь склоняюсь к drupal, т.к. он более гибкий в плане кастомизации, еще есть DLE. Финансы ограничены, поэтому смотрю только в сторону open source. Сайт не предполагает высокой посещаемости, но проект будет расти и желательно чтобы движок не сдулся под нагрузкой. Есть еще моменты с SEO, безопасностью и т.д.

В итоге: WP, Drupal, Dle, Yii
Какой движок выбрать, может есть еще какие-либо решения?
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@anton99zel
29а класс средней школы №7
1. Доски объявлений заведомо мертворожденный проект на фоне Авито и соцсетей
2. Битрикс, миллион раз убедился, что подходит под любые задачи.
3. Если нет денег даже на CMS, то стоит ли вообще это делать, так как последующая раскрутка до уровня, хотя бы города, выйдет дороже cms в разы.
--
Если всё не серьезно, то WP
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
я бы посоветовал взять "готовый движок доски объявлений". их как грязи на русских дорогах. на память приходит yboard, по крайней мере именно ее функционал я зачитываю "заказчикам досок объявлений" которые ко мне обращаются.

но поскольку ничего толкового у вас не получится, мой искренний совет будет такой: оставьте эту идею. сэкономите деньги и время.
Ответ написан
Комментировать
@Hary
Если еще актуально, то попробуйте сделать на Yii2. На первое время сойдет. Доска объявлений не стоит тех сил чтобы делать ее на laravel, если у вас конечно не мега проект.
И еще:
1. Instagram появился тогда, когда уже все вроде было. Если вам говорят, что ничего не получится, это у говорящего ничего не получится, Вы здесь не причем.
2. Битрикс коммерческая CMS, мое мнение, не стоит пользоваться коммерческими CMS, ибо это всегда зависимость, делайте либо на общедоступной CMS (Joomla или WP), либо на framework (Yii2, laravel и т.д.).
3. При выборе инструмента для разработки, не забывайте "Каждый кулик хвалит своё болото".
4. Согласен с вами касательно раскрутки сайта на город. Если делать самому (это не так сложно как кажется), а не платить посредникам, то можно уложиться в демократичную сумму.
Удачи вам!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы