RomanSocial
@RomanSocial
Ищу начинающего дизайнера. Верстаю /HTML, CSS, JS/

Как лучше поступить при создании интернет магазина?

Есть идея создать интернет магазин с небольшим функционалом. Из навыков: адаптивно верстать, прикручивать плагины на jQuery + чуть базовых действий с помощью jQuery. Выбор пал на OpenCart (плюс-минус погуглил и скачал курс).

1. Лучше будет, сделать самому верстку или лучше найти готовую тему?
1.1. Если буду сам верстать, сложно ли будет прикрутить минимальный функционал +корзина, +добавление товаров в корзину, +когда число товаров увеличивается, меняется цена товара, +сортировка товаров?
1.2. Если тема - выбрать тему максимально подходящую и выпилить из нее все лишние плагины, переделать картинки?

2. Если знаете отличную тему, буду очень признателен :)

3. Как вам OpenCart? Или выбрать что-то другое?

На самом деле много непонятного пока, но очень хочу разобраться :)
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Решения вопроса 2
xandri
@xandri
Люблю айтшечку
Роман нельзя дать однозначный ответ у каждого свои предпочтения и все сугубо индивидуально.
Судя по постановке вопросов, вы начинающий.
Если у вас есть задача сделать интернет магазин для реализации какой то продукции то OC достаточно сложная система имхо.
Если же просто для себя разобраться то не ищите золотой середины, садитесь и делайте.
Попробуйте вокомерс как по мне он значительно проще и для небольших проектов подходит на все 100 процентов
Плюс работы по вп и вокомерс не меньше.
Ответ написан
dvguinf
@dvguinf
Веб-разработчик
Попробуйте Wordpress + Woocommerce.
Много бесплатных тем. Работа с товарами (импорт/экспорт) без проблем.
Любые плагины, любые настройки - любые хотелки вашего клиента.
Со временем найдете нужные плагины, темы и будете разворачивать магазин с суперкрутым функционалом за 10 минут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@20strannik08
Перепробовал уйму CMS связка на основе вордпресса и джумлы сразу мимо. Если вы задумали серьезно поднять интернет магазин для коммерческих целей, с продажей товара и его долговременным развитием, то эти варианты даже близко не стоят.

Не слушайте ни кого. Ставьте Ocstore 2.3. Базовый минимум косяков уже устранен и не прийдется на грабли наступать(Элементарные дубли устранены с помощью SeoPro и уже работает без бубнов как надо). Да прийдется вкладываться финансово в некоторые расширения для магазина (Это для любых CMS прийдется делать так или иначе) но для ocstore\opencart вы подтратите значительно меньше денежных средств, и получите более или менее неплохие решения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы