LURKYZ
@LURKYZ
#Programmer-Amateur

Ноутбук плохо подключается к интернету с 5 ГГц, что делать?

Доброго времени суток! Недавно приобрёл очень хороший ноутбук, но с каждым новым днём он меня удивляет не только с хорошей стороны, но и с плохой... Как заявляет производитель, ноутбук имеет две беспроводные антенны (может это ключ к разгадке всего этого). Покупал с DOS, установил Windows сам и все драйвера с официального сайта, конечно в коробке шёл диск с драйверами в комплекте, но смех в том, что у ноутбука изначально не было дискового привода :D
Проблема в том, что тачка плохо подключается к 5 ГГц каналу, что даже беспроводной интернет пропадает, но подключается и работает нормально. К 2.4 ГГц подключается без проблем...
Драйвер на сетевую карту стоит Intel - Intel(R) Wireless-AC 9560 (последнее обновление).
С обновлениями драйвера проблема не решается - что это может быть и вообще, у кого такая же проблема?
В дополнение к вопросу: Может стоит проверить диск и поставить драйвер с диска?
Заранее Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1306 просмотров
Решения вопроса 1
LURKYZ
@LURKYZ Автор вопроса
#Programmer-Amateur
После многочисленных комментариев в теме, я пришёл к выводу что дело всё же в ноутбуке. Скорее всего плохо реализован адаптер беспроводной связи, ведь ноутбук совершенно новый, либо это уже брак, так как эта тачка была витринным образцом...
Да, ноутбук подключается, то нормально, то пол-часа сидишь и тыкаешь кнопку подключиться и сетевой адаптер "сбрасывается" по каким-то магическим причинам, но сам интернет после удачного подключения к сети работает нормально без сбоев - единственное во сне ноутбук отключает сеть и опять по-новой приходиться подключаться к сети, но это я уже знаю как решить немного пожертвовав батареей)
Огромное спасибо всем тем кто предложил возможные варианты причины данной проблемы, а именно: Moskus, АртемЪ, res2001, John Smith... Реально классные ребята)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы