@alex-85

Договор на верстку?

Добрый день.
Что нужно указать в договоре на верстку, что бы минимизировать спорные моменты?
И как вообще составлять такой договор? ведь часто проекты и требования отличаются.
Я вижу это так: в договоре базовые понятия, условия, обязанности сторон и т.д., а в приложении, детальные требования по этому проекту.
Поделитесь своим опытом пожалуйста, как вы заключаете договора.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Что вы там верстаете такого, что вам нужен договор?! (покажите макет в плохом разрешении...)

Обычно, ТЗ на вёрстку (что прикрепляется к договору) стоит ровно половину (или 2/3!) договора этой вёрстки. Такая стоимость обусловлена подробной детализацией описания поведения каждого блока интерфейса на каждом типе страницы.

Также, перечень работ (а он, внезапно! иерархический по каждому типу страницы, а на ней - по блоку) должен включать в себя также детализированную временную оценку по каждому пункту с описанием "что делаем" и критерии проверки: "что проверяем"/"завершено, если...".

Права на авторство, владение и использование объекта, результатом которого будут работы по данному договору, должны быть чётко оговорены в тексте договора.
Ответ написан
Odisseya
@Odisseya
Оптимизирую PageSpeed & Performance
Обычно финансово-авторские вопросы оговариваются в договоре, а технические — в ТЗ, по необходимости составляются приложения к договору. Ключевая фраза ТЗ: "реализация не оговоренных в техническом задании элементов выполняется на усмотрение исполнителя".
Ответ написан
Комментировать
Hando
@Hando
Верстак
Я обычно заключаю договора так:
- Сколько в час?
- Столько
- Поехали)
Ответ написан
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Гражданский кодекс....читаем и анализируем )))
Простой подход:
1) Сколько
2) За какое время
3) Что надо сделать. Тут очень часто бывают тормоза. Любят в процессе добавлять задание. Совет: только после акта выполненных работ. Хотят что то добавить - за доп цену (новый договор).
Ответ написан
@abbaboka
Что нужно указать в договоре на верстку, что бы минимизировать спорные моменты?

Все до единой страницы, которые будут верстаться. Исходные данные, которые прилагаются. В каких форматах.

В каком виде результат. Нужны ли там CSS/HTML или же ожидают в виде SASS и т.п.

Допустимо ли использование сторонних компонентов и каких (например, Modernizr)

Как будет проверяться - в каких браузерах, на каких разрешениях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы