Есть ли почтовая служба в России, работающая с USPS в США?

Начал продавать на eBay. Наконец-то все заполнил.

Первый покупатель купил мой товар. Пришли деньги на PayPal, но заблокированные. Разблокируются только тогда, когда eBay отследит по треку, что посылка пришла покупателю. И рекомендация на использование почтовый служб: USPS, UPS or FedEx. Если трека нет, то разблокируются не скоро.

1. Так вот, как я понял, все эти службы международные и доставляют везде. UPS и FedEx есть в Москве. А что такое USPS? Как мне отправить посылку из России, чтобы на выходе покупатель принял ее от USPS?
2. Что лучше (по скорости, цене) для отправки из России? USPS, UPS or FedEx?
3. В своем лоте я обозначил самую дешевую доставку (5$, скорее по ошибке) и ее выбирают, есть ли варианты отправки с треком?
  • Вопрос задан
  • 8557 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
omun
@omun
Зависит от страны получателя.

1. USPS - это аналог почты россии, только в USA. Если вы отправили посылку обычной почтой или EMS, то она 100% по штатам будет доставляться USPSом.
UPS и FedEx - частники. Скорость у них намного выше обычной почты, но и цена соответствующая (далеко не $5). Но из минусов - у них с таможней не такие добрые отношения, как у почты россии и EMS, поэтому могут потребоваться документы для таможни.

2. UPS и FedEx быстрее всегда. В любую страну. Да и по стране тоже. Но, опять же, цена соответствующая.

3. С трек-номером самая беда. Если вы отправляете обычной почтой, то вам дают местный российский трек-номер. После получения посылки USPS может назначить свой трек (по крайней мере в обратную сторону так и делается) и у вас нет почти никакой возможности узнать этот новый трек. Но если отправка через EMS, FedEx или UPS, то присвоенный при отправке номер никогда не изменится.

Резюмируя - если вы отправляете в штаты, то используйте EMS, как самый безболезненный и дешевый вариант.
Update: используйте калькуляторы на сайтах компаний, чтобы хотя бы порядок цен узнать.
Ответ написан
bmkobzar
@bmkobzar
Ответ написан
Комментировать
@Westernbid
Также, во избежания блокировки PayPal, может продавать через компанию WesternBid. westernbid.com
Оказывает:
- Прием платежей (комиссия 5%, взимается после комиссии PayPal)
- Низкая комиссия PayPal (за каждый входящий платеж 1.9% +$0.30)
- Оплата комиссии eBay - БЕСПЛАТНО
- Обработка жалоб в PayPal - БЕСПЛАТНО
- Прием платежей в Европе (ebay.de, ebay.fr, delcampe.net и пр.) и Америке (ebay.com, ebay.ca, delcampe.net, etsy.com и пр.)
- Ведение счетов и вывод средств в долларах и евро
- Возможность оплаты покупок из средств на балансе (периодические акции для продавцов)
- Отсутствие налога на продажу (количество покупателей из Миннесоты менее 0.5%, нет налога на одежду и обувь, оплачиваем сами)
- Вывод средств без дополнительной комиссии - взимается только комиссия сервиса (например, webmoney - 0.8%)
- Серверы и база данных - только в США, никакой отчетности и бухгалтерии в СНГ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы