kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни

Очень медленный WiFi

Проблема: скорость обмена между двумя устройствами не превышает 400кб по данным iperf и 100-200кб по данным фактического копирования.
При этом торрент без проблем качает на 800кб(8Мбит у меня канал) из интернета по тому же самому файваю.
Подключение одного из устройств по витой паре сильно картину не изменяет — все равно не больше мегабита
Тестировалось на ASUS N11( обиделся на него и сдал) и Linkbit WAG120N.
Девайсы тестировались разные( три ноута, медиацентер, различные .11-n адаптеры), каналы разные, антенны в разные строны и тд.
Ничего не понимаю — где скорость!?

(при тестировании один из девайсов всегда был на линуксе, но на сильно разных ядрах)
  • Вопрос задан
  • 6431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@bondbig
Поиграйтесь вручную с выбором канала wi-fi. Имел похожие симптомы, на каналах 6 и 8 потери даже на пингах были видны, на канале 11 заработало как по маслу. Это не готовый рецепт, пробуйте сами, все зависит от окружающих вас точек wi-fi и прочих помех.
Ответ написан
Я не знаю, насколько именно в этом проблема в данном случае, но всем-всем дам совет простой: для всех роутеров, где это возможно, использовать прошивку www.dd-wrt.com/site/index — будет быстрее намного, глюки испарятся…
Ответ написан
Комментировать
stampoon
@stampoon
А покажите ка вывод iwconfig
Ответ написан
Комментировать
sht0rm
@sht0rm
ifconfig тоже не помешает, на предмет всяких dropped packets.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект