@denisromanenko

Как опубликовать веб-сервис 1С (IIS или Apache) через VPN?

Добрый день!
Такая вещь: в 1С, чтобы встроенные функции телефонии работали, их нужно опубликовать как сервис в Интернете, чтобы Виртуальная АТС имела к ним доступ. Через IIS-сервер.

Чтобы из интернета был доступен адрес типа " ну только сервер у меня физический в офисе стоит.
Мой "интегратор 1С" предлагает купить белый IP адрес у провайдера и натурально выставить виндовый сервер в интернет.

Меня это немножко пугает, и я бы хотел купить VPS и прокинуть через VPN туннель до компа.

Но общих знаний не хватает, так вот - как мне настроить, чтобы при обращении ВАТС к серверу VPS он прокидывал соединение до моего сервера? Есть какие-то подводные камни?
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Мой "интегратор 1С" предлагает купить белый IP адрес у провайдера и натурально выставить виндовый сервер в интернет.
Меня это немножко пугает.
Зачем выставлять сервер, если можно выставить роутер? А сервер будет в серой сети, за NAT'ом, до него прокинуть нужный порт и все.

я бы хотел купить VPS и прокинуть через VPN туннель до компа
Можно и так, но не совсем понятно зачем.


как мне настроить, чтобы при обращении ВАТС к серверу VPS он прокидывал соединение до моего сервера?
Что нибудь вроде -
iptables -t nat -A PREROUTING -p udp --dst  IP_VPN  --dport PORT -j DNAT --to-destination IP_COMP:PORT
iptables -t nat -A POSTROUTING -p udp --dst IP_COMP  --dport PORT -j SNAT --to-source IP_VPN
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы