@yahabrovec

Сделать домашний сервер?

Всем привет
spoiler
Я пишу своего бота-ассистента на питоне. И его код, в ообщем-то, это сервер (то бишь? кроме использования на самом ПК, я могу подключиться к этому боту с помощью моего мобильного клиента). Всё уже работает неплохо. Я спокойно подключаюсь, шлю ему команды и т.д. Но всё это работает только когда основной код (сам бот) запущен. То есть, мне надо постоянно держать ПК включенным?
Я нашел решение - дедик (deidcated server). Но я ограничен в средствах очень сильно (0 рублей).
И тут я вспомнил, что у меня остался старый системный блок. Он вроде рабочий но диагноз - сгорела видеокарта. Возможно и нет.

Можно ли мне из этого системного блока сделать свой собственный дедик? Я сам думаю, что можно, но вот ещё какая проблема - нет лишнего монитора. Поэтому он должен работать отдельно, а подключаться к нему можно либо через ssh, либо через TeamViewer. Возможно ли это все без видеокарты или покупать новую?

P.S если можете киньте ссылки на дешевые видеокарты для ПК старого поколения до 2013 года
  • Вопрос задан
  • 967 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Unix и ни какого графического режима.
Вход по ssh.
Поставь Webmin для быстрого доступа.
НО как инсталлировать .... монитор нужен
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Зачем дедик? vps/vds хватит с головой.
Без видеокарты подключаться по SSH можно. Через тимвьювер - нафиг не нужно, на серваке не нужен гуй.
Ответ написан
P.S если можете киньте ссылки на дешевые видеокарты для пк старого поколения до 2013 года

до 2013 года это и pcie и agp и isa. Модель мать платы пожалуйста. И город свой пишите.

Для начала проверьте может загружается ли вообще ОС при отсутствии или не исправной видиокарты.
тут или пост картой или пингом или посмотреть запрос на dhcp или просто трафик послушать компа.
Если все грузиться то ставьте на хард линукс (или даже винду) настраивайте чтобы могло было удаленное управление. В случае винды надо драйверов в образ добавить чтоб сеть подхватилась и сиспребом обработать но так чтоб дрова не удалились. ну и файл ответов надо запихнуть.
Дальше тупо переставляете хард и удаленно подключаетесь и делаете что хотите.
Ответ написан
Комментировать
VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.
SSH подключение. Без графики. Но а если очень сильно хочется графику, то ставь процессор с видео ядром)))
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Напиши модель матери и город на почту в профиле - может быть я тебе даром отдам :) Разного ИТ-хлама у меня (как и у всех, наверное, здесь) - завались. Для установки нужен монитор. Потом поставить линух - и монитор будет не нужен практически.
Ответ написан
SiriusCrain
@SiriusCrain
Ресурсов Raspberry Pi или подобных плат хватит?
Ответ написан
Комментировать
@MityaevMaxim
Xpenology ставь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы