@CricketIvan
Junior Programmer

Какую технологию выбрать для учебного web и mobile проекта?

Проект - учебный, что то вроде дипломного/курсового, нужно что бы работало и в web и mobile. Простейший тренажёр английских слов - слово-перевод, вход по почте/паролю. В плане выбора технологий и инфраструктура - свобода. Нужно чтобы работало именно и в web и mobile. Что выбрать в качестве "оптимальной" технологии (лёгкость освоения, быстрота реализации и пр )? Некоторые советуют выбрать то, что знаешь. У меня это C# на начальном уровне (совсем немного), значит Xamarin? Но тогда что ещё в дополнение - JavaScript/Typescript/ADO.NET, ...? Просто в случае c# и .net объем информации который нужно освоить кажется огромным
Что ещё? React и React Native?
Dart и Flutter?
Что после выбора технологий? Покупка хостинга, разворачивание инфраструктуры - ос, СУБД и пр. Нужно ли это в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Комментировать
@alterEgoChaos
Android developer
вообще все зависит от целей проекта,но определенно если мобилки - андройд - java, если айос - objective c или swift. Веб - если хочешь запилить простенький бэк то это php, либо можешь сразу пилить на java( Spring какой нибудь) а если фронт то, php, jscript ну и верстка на свой вкус. Лучше для начала смотреть в сторону нативных плафторм и не трогать кроссплатформенные движки, потому как голову этим мусором забьешь раньше времени.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы