Что с монитором?

Здравствуйте. Монитор опять подвёл. Компьютер стоял в режиме ожидания, я нажал на клавишу, чтобы выйти из него, а монитор не включился. Я перезагрузил ПК - монитор тупо не показывает изображение. Доставал батарейку BIOS - всё равно.

Когда включается компьютер, монитор ничего не показывает, но немного загорается дисплей, а потом через 2 секунды снова тухнет. И так каждые 5 секунд. Даже в выключенном состоянии ПК индикатор горит синим, потом щелчок и индикатор просто тухнет. Тоже каждые 5 секунд.

Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Видео: https://youtu.be/jGg4ElPkwak
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что с монитором?

Сломался видимо.
Причем судя по всему компьютер, а не монитор.

Что мне делать?
Отдать в сервис.
Ответ написан
hOtRush
@hOtRush
Лампы подсветки (но это не точно)
Ответ написан
Комментировать
gremlin_tomsk
@gremlin_tomsk
Системный администратор, DevOps
Одолжить у друзей монитор проверить ПК это или монитор. Возможно подсохли конденсаторы в плате питания, если монитору >5 лет. Ремонтируется своими руками +100-150р на качественные конденсаторы типа Jamicon WL. Или отнести знакомым, кто дружит с паяльником.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Вариант сдохшего монитора не рассматривали? У меня такое было - стоял-стоял монитор, работал-работал и однажды отказался включаться. Монитор был старый, я его отнес... на помойку :)
Ответ написан
Комментировать
@Romanchitoz
Была почти такая же проблема. Скорее всего это связанно с монитором. Как советовали выше , просто подключите другой рабочий монитор , если с ним такая же проблема , ищите неполадки в комплектующих пк, если же проблема исчезла , меняйте на новый монитор. Вероятность мала , конечно , что причина из-за него , но все же проверьте кабель подключения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы