@d_e_l_e_x
HTML / CSS / BOOTSTRAP

Как создать платежный агрегатор?

Здравствуйте.
Хочу создать свой платежный агрегатор (аналог - интеркассы, free-kassa и т.д). Прошу помочь информацией, что нужно для этого. Будет полезна любая информация. Знаю, что для начала нужно открыть юр. лицо, а дальше что?

Т.к знания у меня только в верстке, поэтому планирую заказать реализацию полноценного сайта под ключ. Поэтому также будет полезна информация по стоимости реализации сайта.
  • Вопрос задан
  • 1700 просмотров
Решения вопроса 1
AlekseyNemiro
@AlekseyNemiro
full-stack developer
  1. Составить бизнес-план, чтобы было понятно, сколько это будет примерно стоить и как быстро окупится.
  2. Изучить правила интеграции с платежными системами, технические возможности и требования.
  3. Если планируется работа с банковскими картами напрямую, то пройти сертификацию. Процесс сложный, длительный и дорогостоящий.
  4. По стоимости, очень грубо, если на интеграцию с одним сервисом уйдет порядка 30 часов (разработка, тестирование). Если сервисов будет, скажем, с 20, то 20 * 30 = 600 часов. Дальше зависит от ставки, возьмем маленькую - 500 рублей в час, на выходе получим 300 000 рублей. Но эту сумму можно смело умножать на два или даже на три. Чтобы на выходе с большой долей вероятности получить что-то работающие, придется обращаться к компании, специализирующейся на подобных разработках, ставка будет выше, скорее всего от 1 500 рублей в час, или еще выше. В общем, пару миллионов выйдет, но скорее всего больше :-)
  5. Искать инвесторов и убеждать их в целесообразности реализации этого проекта :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как создать платежный агрегатор?
Ну просто взять и создать.
Составить бизнес план, потом продумать в деталях логику работы - в основном как оно будет работать, договорится с банками, платежными системами, шлюзами.

Ну когда все проблемы будут решены можно заниматься всякими мелочами вроде рекламы, сайта, и прочих финтифлюшек.

знания у меня только в верстке
Для данной задачи эти знания абсолютно бесполезны.
Вот знания в банковском деле - это да.

Поэтому также будет полезна информация по стоимости реализации сайта.
Вообще стоимость создания сайта "под ключ"колеблется в пределах от 50долларов до нескольких миллионов.
Принесите разработчикам четкое ТЗ - они вам посчитают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы