@Erimaru
Студент-программист

Как переустановить Windows 10(слетела ОС, не запускается безопасный режим, не устанавливается с загрузочной флешки)?

Здравствуйте. Недавно слетела Windows 10, кажется, если это не совпадение, после чистки реестра при помощи CCleaner. Это было вечером, а винда перестала запускать только с утра. Не грузится вообще ничего. До безопасного режима вообще не догружается. Иногда просто крутится снизу значка виндовс, иногда пишет, что идёт подготовка к автоматическому восстановлению, но спустя даже 5 часов ничего не происходит.
Пробовал установочные флешки. Пробовал разные флешки, разные порты в ноуте, разные версии винды, менял всё правильно в BIOS, и в результате или вообще не видит флешку(в частности ниже десятой винды, что странно само по себе), а 10 Винда грузит до значка, и потом черный экран. Система стояла на SSD. Сейчас использую компьютер на Chromium OS, которая установлена на HDD. И вроде как проблема не в SSD, т.к я могу просматривать, воспроизводить файлы с SSD.

Что я могу сделать? Может я что то пропустил, или чего то не знаю?
Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 10129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
если это не совпадение, после чистки реестра при помощи CCleaner.
Конечно не совпадение.
CCleaner прекрасно справляется с уничтожением ОС, так что все в порядке, так и должно быть.

Грузитесь в режим восстановления или с загрузочной флешки, и запускайте восстановление системы.

менял всё правильно в BIOS, и в результате или вообще не видит флешку
Значит не правильно меняли, скорее всего у вас там нет BIOS, а есть UEFI.
Ответ написан
@gameboy98
Продавай ноут или неси в сервис и подписывайся на exture
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Читай, как запускать восстановление Win10 внимательно! А то похоже ты либо этого не делал, либо не был достаточно внимателен.

не устанавливается с загрузочной флешки

Отключи в настройках быструю загрузку.
Ответ написан
@VadimKholodilo
А чем загрузочную флешку записываете?
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Ну даже не знаю. Вин 10 восстанавливается запросто, даже если все оптимизаторы постарались на славу. Если нет контрольной точки то забей, ты сам себе угрохал ее. Запусти установку с флешки, но не форматируй, там можно сделать установку с сохранением файлов. Сделай установку, запусти и удали старую папку виндовс и заодно все что не захочет работать. Но если есть возможность скопировать нужные файлы, то скопируй, форматни все и сделай чистую установку, чистить ничего не придется. А весь драгоценный софт поставишь потом, по мере надобности, у тебя ведь не dial-up?
Ответ написан
keine-lust
@keine-lust
Либо запускаться в режиме восстановления, либо вытаскивать диск (если там есть важные данные и это pc, а не ноут), копировать с него их и ставить голую винду.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
кажется, если это не совпадение, после чистки реестра при помощи CCleaner.

Это НЕ совпадение. Пользоваться любым "оптимизатором" регистра нужно только, если точно понимаете, что он делает и как восстановить что он наделал :) Если же нет - лучше ничего не "оптимизировать".
Ответ написан
Комментировать
exxxcitation1
@exxxcitation1
Ваше Эникейшество
Если не грузится с флешки, то попробуй записать iso-образ на болванку и запустить через дисковод внутренний или внешний. Сто раз помогало, когда флешки не видел в упор.

А также ты можешь подгрузиться с LiveCD и сделать checkdisk ("chkdsk c: /r" в командной строке) и, возможно, всё станет хорошо с осью. Тоже один из волшебных методов, который надо пробовать одним из первых.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы