Какой МФУ выбрать?

Есть малый офис — 2-3 человека. Нужен МФУ. Основной упор — сетевая работа и низкая стоимость отпечатка.

UPD: Нужен именно МФУ, потому как бывает и отсканировать что-то нужно, но чаще конечно откопировать.

UPD2: Месячный объем будет немаленький. Поэтому нужна минимальная цена за картридж.
  • Вопрос задан
  • 3220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@lhav
Ни в коем случае не Brother. Смотрите в сторону Kyocera TASKalfa 220 либо Kyocera FS-3040MFP. На яндексе можете почитать мой отзыв.
Ответ написан
Комментировать
legrus
@legrus
Xerox workcentre 3119 плюс банка тонера = сто долларов за печать 6000 листов (and counting). Пока держится:)
Ответ написан
stAndrew
@stAndrew
Мне традиционно нравятся Brother. Совместимы с Linux. Картриджи не чипованы, но при зарядке требуют аккуратности. Для малого офиса хорошо подойдёт связка D-Link DIR-320 в качестве wi-fi/роутера/принтсервера и к нему по USB BROTHER DCP7040R или если нужен факс BROTHER MFC-7320R.
Ответ написан
Комментировать
wartur
@wartur
Brother + 1
Ответ написан
Комментировать
curlydevil
@curlydevil
А вы уверены что вам нужно именно МФУ? Ей богу, на своем последнем месте работы так с ними… плотно наобщался, что их просто ненавижу, особенно связку МФУ+СНПЧ. С фирмой Brother не знаком, тесно общался практически со всеми эпсонами. Так что теперь признаю лишь непосредственно копиры и принтеры. Плюс, как всегда, если в МФУ выходит из строя что-то одно — лишаетесь всего и сразу, что также не очень хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
При выборе МФУ обратите внимание на картриджы. Сколько стоят? Какой ресурс? Можно ли перезаправлять?
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
Стоит аналогичный вопрос. Ищу лазерное ч/б МФУ для дома. Не более 200 страниц в месяц. Очень буду благодарен за подсказки!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы