Тема для курсовой перетекающая в диплом?

Уважаемое сообщество, помогите с поиском и выбором идеи для сабжа.


Хотелось бы что ни будь нацеленное на онлайн сервис. Я не хочу какую то сверх сложную задачу, связанную например с ВУЗом, которые нам навязывают преподы с кафедры. Хотелось бы что то интересное, возможно что то мультимедийное, ограничений по выбору инструментария нет, т.е. писать могу хоть на чем, точнее на чем умею (есть опыт программирования на php, знаю html, css, javascript, конечно же на уровне студента).


Использование БД обязательно, игры и подобное они не принимают за идею…


Хочу что бы я не просто сделал диплом ради диплома, а еще и по возможности это был полезный «продукт», если его можно так назвать, устал от курсовых типа «склад», «гостиница» и т.д., которые наша кафедра дает уже на протяжении 5-7 лет.


Может быть у кого то были идеи когда они учились, но по каким то причинам они их не реализовали, буду рад любой идеи, а то мне даже выбрать не из чего.
  • Вопрос задан
  • 4002 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
thebestzorro
@thebestzorro
Знакомый делал диплом о системе веб-тестирования студентов: преподаватель создает свои тесты для проверки уровня подготовки обучающихся.
Фишка была в очень широком функционале и простоте конструктора тестов, вопросы могли быть очень разнообразными: видео, картинки, формулы… Идей у знакомого было много на эту тему, но до конца все не довел.
Ответ написан
@Robotex
У меня тема еще и плавно перетекает в стартап.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы