@Kutuzov_ska

Резонность использования админок на php yii2/python django?

Здравствуйте. Изучая языки php, python и подбирая себе хороший и удобный инструмент, натыкаюсь на разные "Админ панели", "Gii" и т.д.
Во времени я не сильно ограничен. Есть желание изучать азы. Люблю смотреть как и что работает. Когда использую готовые модули на фронте, немного на душе не приятно, что пишу это не я. Я смотрел laravel, и когда я узнал, что страницу авторизации можно написать через один скрипт, сразу бросил. Не хочу стать клепальщиком...

Собственно вопросы:
1. Стоит ли использовать админ панели и можно ли обходиться без них?
2. Считаются ли люди их не использующие, более профессиональными?
3. Используют ли их в крупных и средних компаниях?
4. Стоил ли писать "велосипеды", даст ли мне это профессионализм или в компаниях больше ценят сделанную бизнес задачу?
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
1. Админка джанги - только для разработчиков и админов или особо доверенных лиц
2. Не имеет значения
3. Нет
4. На продакшен проектах - нет, на пет-проектах - да
Ответ написан
Комментировать
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Веб-разработка
maksfedorov.ru
Есть задача -- сделать проект с некоторой логикой, вместо реализации самой логики и написании полезного кода при отсутствии инструментов (генераторы админки например) -- вы 90% времени убьете на как раз шлепание верстки и однотипного бойлерплейта, тк вы не хотите одной командой

Выбирайте

Работаю сейчас с старенькой ЦМС -- приходится по 100 раз руками делать и проверку запросов, и по 100 раз шаблоны заново делать для админки -- надоело очень...
Для логики надоело писать однотипные методы с однотипными запросами в БД -- вот уже поставил задачу себе впилить Eloquent ORM и создать генерацию страниц :) либо позвать фрейм на помощь :)

узнал, что страницу авторизации можно написать через один скрипт, сразу бросил. Не хочу стать клепальщиком...

Не клепайте -- делайте каждый болт самостоятельной нарезкой, это очень важно для современного инженера -- самому шлепать болты и гайки, вместо создания инженерных конструкций (сарказм)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы