Dark_Knight
@Dark_Knight
Game Dev

Может ли провайдер узнать, что за видео я качал, если это не торрент?

Всем здравствуйте .
Такой вопрос: может ли провайдер определить, что я качал, какой-то запрещенный контент(если даже по объему его не много) и этот контент не с торрента и не с файлобоменника?
То есть, я конттент не раздавал, а скачал единожды и сразу удалил, при этом никуда его не пересылал и копии не делал.
  • Вопрос задан
  • 4651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Wexter
Провайдеру пофигу, ему это не нужно. А вот уже органы могут узнать много чего, в зависимости от того как качали
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Может ли провайдер узнать, что за видео я качал, если это не торрент?
Провайдер точно знает -
когда вы качали файл
откуда вы качали файл
какой объем этого файла.
какое название этого файла.
Но он не знает ничего о содержимом этого файла, и не может отличить фильм от архива с бухгалтерскими документами.

Теоретически он конечно может перехватить ваш трафик во время скачивания и получить дубликат этого файла.
Но на практике это ему не нужно, и он этим заниматься не будет.
Исключения описаны в 374-ФЗ
Если файл попадет под исключение - он будет сохранен, но опять же работать с ним будет не провайдер.

запрещенный контент
А поподробней? У нас есть запрещенный контент? Данные которые запрещено скачивать? Не слышал от таком.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Конечно может в том числе и с файлообменника и с торрента
Ответ написан
latteo
@latteo
Как правило, логи остаются на сервере, с которого вы скачали. Если там что-то сильно незаконное и сервер в более-менее цивильной стране, то этот сервер запросто может оказаться в руках правоохранительных органов.
Примеров тому масса: fs.to, ex.ua, nic.ua, iFolder.ru, megaupload.com И есть вероятность, что на сервере окажется гораздо больше информации о вас, чем вы сами думаете. Вплоть до профилей в соц. сетях, если вы были залогинены в этом браузере (собирается через разные хаки).

С точки зрения доказательства, кто качал есть два подхода:
отвечает тот чьё оборудование - легко для суда, но крайне несправедливо ибо и wi-fi, и роутер могли банально хакнуть;
- отвечает тот кто был за компом - вот тут уже с хорошим адвокатом даже реальные преступники могут отвертется ибо доказать это сложнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы