sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Плохо ли то, то у меня некоторые commit-message в Git не особо содержательные? И вообще эти сообщения важны только когда я делаю push? Или всегда?

Плохо ли то, то у меня некоторые commit-message в Git не особо содержательные? И вообще эти сообщения важны только когда я делаю push? Или всегда (то есть, самые обычные коммиты, которые находятся только у меня на компьютере - тоже важны и должны быть максимально содержательными)?
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Если есть любой трекер задач, то основное сообщение должно содержать номер тикета. Основное сообщение не должно быть длиннее 72 символов (как и длинна строк в целом). После основного сообщения идёт пустая строка и дальше подробный текст коммита (если он нужен). Основное сообщение должно быть максимально содержательным и ёмким, подробный текст можно писать в свободной форме. Каждый коммит должен фиксировать небольшую, но завершенную часть работы. В рамках одной задачи может быть много коммитов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dlnsk
@dlnsk
ПК Партнер 01.01 -> ПК Поиск -> IBM PC
Если содержательность сообщений вас не устраивает, то вы можете всегда сделать git rebase -i и их переименовать, или даже слить что-то вместе. Естественно это нужно делать до git push
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы