garlp
@garlp
инженер-программист ООО "Quantor"

Существует ли сетевой KVM-переходник?

Ищу бюджетное решение, позволяющее подключиться удаленно, т.е. по сети (достаточно локальной) к серверу с доступом к процессу его загрузки—"BIOS", т.е. с видео и usb/ps2 разъемами.

Работал со встроенным решением IPMI у Supermicro и CAT5-адаптерами у HP и ATEN (ALTUSEN KA7176), которые, на сколько я знаю, не работают без собственных KVM-коммутаторов "мозгов", например у ATEN это KN4140v.

Знаете ли вы о существовании донглов, наподобие того же ALTUSEN KA7176, способных работать самостоятельно или же в миру известно решение, способное обеспечить работу виртуального адаптера, вроде ALTUSEN KA7176 без оригинального KVM-свитча?

Или есть недорогие PCI-сетевые платы, делающие тоже самое, что и встроенное решение Supermicro через IPMI-интерфейс?
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Решения вопроса 1
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Есть такие штуки - IP-KVM. Но стоит оно не бюджетно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Нет

Я тут как-то уже искал. У меня есть довольно мощный комп, вполне себе хост, но у него нет KVM и поэтому "мне кажется, Вы не очень-то хост" :) Но увы - чтобы работал аналог IPMI, нужна поддержка со стороны матери. Если мать позволяет поставить контроллер KVM - будет, на обычной десктопной матери - фигвам - индейская изба. Ни недорогих, ни даже дорогих...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы