@NIKOFF

Как веб студии продают шаблонные решения?

Как веб студии продают шаблонные решения?
Берут к примеру на themeforest и перепродают, взяв оплату только за настройку?
И они так и говорят что шаблон взят к примеру из земфореста, вы его покупаете, а мы настраиваем?
Заранее благодарен)
  • Вопрос задан
  • 1743 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Кроме шаблона еще масса работы. Тексты, изображения.
А вообще корпоративные сайты продают вместе с рекламой. Для себя любимого делать сайт, деньги на ветер.
Ответ написан
@kvalood
Клиент приходит, говорит надо такой-то сайт.
Студия говорит, можем сделать индивидуальный дизайн за большую цену, или шаблонное решение за меньшую цену + бонусом более быстрый запуск проекта.
Не уверен что студия говорит откуда шаблон, да и по сути клиента это не особо должно волновать, главное запуск проекта в надлежащем качестве, а шаблон, да хоть с луны...
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Здесь существует 2 варианта событий:
1. Клиент дал купленный шаблон и ему нужно лишь изменить содержимое - тут все просто, меняем и берем оплату.
2. Клиент говорит, что ему нужен сайт на примере такого-то.

Во втором случае большинство разработчиков придут к тому мнению, что шаблоны с подобных каталогов по продаже шаблонов не нужны, они просто не подходят под реальные задачи (продажи товаров и услуг), почему?
1. Телефоны мелкие.
2. Корзина магазина не видна.
3. Хочу такую корзину, а не такую.
4. Хочу другое меню.
5. Хочу камаз, но чтобы это были жигули.
6. +100500 хотелок...

Все эти хотелки приводят к тому, что данные шаблоны не нужны, ибо те, кто занимаются профессиональной разработкой сайтов - уже имеют готовые блоки, из которых собирают необходимый шаблон. В таком варианте настройка шаблона под хотелки идет в десятки раз быстрее, а деньги получаем те-же...
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
В добавок к прочим ответам: часто никто и не говорит, что продается шаблон. Некоторые и вовсе лепят сайт на конструкторе, и ничего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы