@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.

Какой выбрать планшет: Lenovo или Samsung?

Господа, подтолкните пожалуйста в правильном направлении.
Думаю на счёт планшета, но вот выбрать не могу.
Выбор между Samsung Galaxy Tab 3 или Lenovo Ideatab S6000 - 16GB.
Разницы почти нет никакой, за исключением что в TAB 3 можно звонить как с телефона и качество камер по лучше. А вот в цене разница в 4000 руб.
Планирую использовать как GPS навигатор, по болтать по Skype, интернет, чтение книг.
А что выбрали бы Вы?
  • Вопрос задан
  • 40841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
купил бы дешевого китайца ещё тысячи на 4 дешевле чем ленова.
Ответ написан
Комментировать
@betal
У леново с запчастями в послегарантийный период проблема.
Ответ написан
@Radykh
А я бы на Вашем месте повернулся спиной к брендам, и посмотрел в сторону вполне себе нормальных по качеству "китайцев" - Prestigio, Pipo, Ainol, Onda, iconBIT, Ampe, Prology, Sanei (дальше - до бесконечности). За те же деньги можно взять, как минимум, аппарат с retina-дисплеем.
Кстати, официальная гарантия на тот же Prestigio, например, 24 месяца (привет Самсунгам и прочим Епплам).
Ответ написан
r1d2
@r1d2
Product manager
Мне кажется Lenovo лучше по многим параметрам. А главное у него матрица лучше. Звонилка из самсунга явно не очень удобная, так что преимущество сомнительное.
Единственное на что стоит обратить внимание, это чип MediaTek. Говорят, у него есть проблемы с GPS. Лучше почитать про это на форуме заранее.

Вообщем, я бы взял Lenovo.
Ответ написан
charon
@charon
из этих двух я бы брал Леново. Просто потому что разочаровался в планештах от Самсунга
Ответ написан
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Основной плюс Lenovo - он дешевле, основной минус - Lenovo выпустили планшет и забыли. Соответсвенно у Samsung наоборот: обновление прошивки и версии ОС и более высокая цена. Сейчас у меня Samsung Galaxy Tab 3, до этого был Lenovo. Лично мои впечатления у Samsung лучше картинка, отзывчивее экран, куча мелких, но приятных фитч, дольше держит заряд.
Ответ написан
@Myosotis
Я выбрала Samsung Galaxy Tab 3
Плюсы:
-оптимальный размер экрана (8 дюймов)
-оперативное обновление прошивок
-яркий, отзывчивый экран
-тянет тяжелые игры (например, фифа, симс)
-легкий, стильный
-камера 5MP (а зачем планшету больше?). Для того чтобы сфоткать QR код - достаточно.
Минусы:
-может работать как пульт к телевизору Samsung, а радио нет о_О
-3G модуль слабоват, у меня в квартире плохо ловит в сравнении со смартфоном от Sony

О планшете от Lenovo не могу ничего сказать, вот ноуты у них хорошие.
Ответ написан
Комментировать
@OponJohn
Был у меня Леново 6000, продержался пару суток - тупо перестал включатся. Благо вернули деньги без проблем. Взял тогда Престижио - хлам хламом, прсотоянные глюки, корпус через месяц начал скрипеть.. Сейчас простенький Самсунг samsung.technoportal.ua/tablet/samsung-galaxy-tab-... минимум наворотов но главное - аппарат качественный и надежный. Так что я, конечно же, за Самсунг
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы