coralfox
@coralfox

Как будет выглядеть 60fps на 144hz мониторе?

Приветствую.
Извиняюсь за то, что задаю такой банальный вопрос и не удосужился погуглить как следует. Если есть такая же тема на русском или английском где-нибудь еще, то дайте, пожалуйста, на нее ссылку и закройте вопрос.
Если вкратце, то я решил покупать себе новый монитор на замену старому Самсунгу 2010 года и в итоге пришел к дилемме по поводу герцовки: если я куплю себе 144-герцовый монитор и в играх, которые предполагают размеренное и плавное прохождение, выставлю частоту развертки 60hz или VSync, то будет ли это выглядеть так же как и на 60-ти герцовом мониторе или все-таки будет разница?
Я понимаю, что вопрос не очень умный и логика мне говорит, что люди с 100+ герцовыми мониторами не играют все время в квейк и иногда заходят в Ведьмака или Ассасина, но все же хочется увидеть подтверждение от знающих людей.
p.s.
Железо:
GTX 1070/ i7 8700k.
  • Вопрос задан
  • 22561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Также. Как и видео 30 FPS на монике в 60 Гц выглядит также, как и на 30 Hz
Ответ написан
Комментировать
если я куплю себе 144-герцовый монитор

Значит, что Вы купите монитор, способный отрисовывать 144 кадра в секунду.
выставлю частоту развертки 60hz или VSync

Значит, что Вы заставите монитор рисовать в секунду 60 или, в случае с вертикальной синхронизацией, столько кадров, сколько успевает просчитать видеокарта.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
144hz
Нужно для стерео-очков (2x60).
Ответ написан
Комментировать
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
60 фпс будет выглядеть так же как и на старом мониторе, чтобы увидеть дополнительные герцы, нужно, очевидно, больше фпс. Если комп не супер-мощный или не играете в игры, где нужна очень большая скорость реакции, то от 144-герцового монитора толка будет мало.
Ответ написан
Комментировать
@zerocool31337
Недавно купил монитор acer 144гц . Это круто, ргры как мультфилм выглядят, и да 60 фпс ты увидешь так же
Ответ написан
@murzik_a
Разницы не будет. Смысл вот только выставлять 60 герц? Сколько даст, столько и пусть будет. Больше - не меньше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы