Как изучить c# с основ до зарабатывания денег?

Я могу написать какие то простенькие програмки, из разряда задания в учебниках, но у меня не получается сделать что то стоящее. Я знаю основы c#( переменные, массивы, циклы, операторы, немного ооп, и т.д. ). Что мне и как изучить, что бы я смог сделать что то стоящее? Сколько на это уйдёт времени? Куда дальше рости?
  • Вопрос задан
  • 48548 просмотров
Решения вопроса 3
marshinov
@marshinov
Прочтите Рихтера "CLR via C#" и Роберта Мартина "Паттерны гибкой разработки" на junior-разработчика возьмут: вот и деньги начнут платить.
Ответ написан
@Voucik
Как по мне, то лучше всего сделать, как сказал ScorpLeX. Ибо сам так начинал, у меня было и высшее и програмить я мог (я так думал). Мне тоже советовали, посмотреть проекты на фрилансах, потренироваться. Но когда ты их выполняешь, то тебе кажется, что всё правильно, ты ведь сам оцениваешь их, а не крутой дядька программер. Начал искать работу, все хотят с опытом, не менее года, искал 2 месяца (ходил, звонил). Уже был готов бесплатно, работать, чтоб опыт хоть какой-то был (по форумам полазил, тоже так советовали). Ну и вдруг попал я джуниором в одну фирмочьку, где я понял, что ничего не знаю и большие дядьки мне обьяснили, что это не то, а это так. То есть дали направление, поделись опытом и т.д. Так что я считаю, что только работая, ты станешь программистом. И ты должен любить это дело, иначе ты не будешь программистом. И за деньгами не гонись, первое время будешь очень мало зарабатывать (т.к. джуниоры в Москве зарабатывают от 20 до 30) и если ты не любишь программирование (соответственно и не будешь развиваться), то ты и не станешь больше зарабатывать.
А что учить?
Если ты выбрал C#, то сейчас в моде MVC (всё же мир движется к вебу), WPF.
Обязательно должен знать базы данных MS SQL и не просто знать, а хотяб уметь писать простенькие процедурки, запросики (т.е. не просто select, update, insert – этого мало).
Паттерны изучай обязательно (без них ты не программист, а простой школьник)!!!
Да в принципе тебя на работе направят, главное не упирайся и слушай дядей. Ты можешь чего-то не понимать и думать что это бред и не правильно. Но как вырастишь, поймёшь ))))
Удачи.
Ответ написан
Комментировать
ScorpLeX
@ScorpLeX
Идти работать джуниором в фирму, например.
Поставить цель написать стоящий софт и собственно писать его, попутно юзая гугл непонятных местах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webus
@webus
Golang | Python | NodeJS | Java
У вас изначально неправильная позиция. Вы хотите изучить язык для заработка денег. Т.е. изначальная цель ошибочна. Вы должны любить программирование, без этого никак. Вопрос изучения языка не нужно писать на форумы, в интернете информации море. Спросите как я учил свой первый язык программирования, когда не было интернета, а под рукой была одна единственная книжка по языку С. Вопросов не было вообще. Сел и начал писать. Спросить не у кого. А тут, когда вам доступен весь Интернет! у вас появляются вопросы.
Ответ написан
@Fliego
Мне 19 лет и богатым опытом поделиться относительно не в состоянии, но некоторый вывод я могу дать:

Решите какие знания вам нужны для решения комплекса задач и просто начните писать код, набираясь дополнительными знаниями и опыта

http://habrahabr.ru/post/203190/
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Поставьте себе цель в зависимости от направления - Modern-UI, Windows Phone, Classic Desktop, Asp.Net MVC, Sharepoint, и потихоньку её решайте - вечерами после работы (как я, например, сейчас занимаюсь MVC) или джуниором в какой-то компании
Ответ написан
Комментировать
Ipogorelov
@Ipogorelov Автор вопроса
Паттерны-шаблоны проектирования? Теория? Алгоритмы? Я правильно понял?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы