Sanu0074
@Sanu0074

Какая самая оптимальная технология доставки уведомлений в Android-клиент подойдет для решения задачи?

В данный момент есть бэк node+express+socket.io. В android-приложении (корпоративное приложение) есть socket.io клиент, который постоянно в фореграунд сервисе держит коннект с ws-сервером. Это не круто, т.к. потребляет много энергии и быстро садит аккумулятор, + нет 100% стабильности (есть проблемы со смертью сессии, после чего он должным образом ее не возобновляет, и нужно слать доп http-запросы).
Хотелось бы избавиться от постоянного коннекта, по возможности и фореграунд-сервиса этим самым повысив стабильность и время жизни (стабильность важнее, а батарейкой можно пожертвовать). Для этого, допускаю, заюзать другую технологию для доставки уведомлений взамен WS, какую именно - нужны ваши советы. Сам поглядываю в сторону firebase, но не знаю на сколько это хорошее решение.
Задача такая: нужно с бэка слать уведомлении конкретному клиенту (uid в базе) или группе клиентов (group-id, которой соответствуют несколько uid клиентов). При этом, доставка уведомлений должна быть своевременной, не более 30 секунд с момента отправки, при этом экран устройства может быть заблокирован в течении нескольких часов не пробуждавшись (коннект к интернету предположим что всегда есть, но если сообщение было отправлено в момент когда и клиента не было связи, уведомление все равно должно прийти).
Скиньтесь советами/идеями, поделитесь опытом)
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
JimmDiGreez
@JimmDiGreez
Full-stack Developer
Firebase, собственно даже по требованиям он как раз подходит. Технология, к тому же, родная, подключается в несколько кликов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы