DDolgy
@DDolgy
Распи***й

Поясните про светодиоды?

Хочу сделать светодиодную трубку включать ее в розетку, можете подсказать тип светодиодов для такого дела и как правильно подключить?
Я думал сделать так- провод с вилкой на конце, разделить на анод и катод и подсоиденить анод к анодам всех светодиодов и с катодом то же самое. Но как сделать так чтоб не сгорели они и тд?
Я в этом деле полнейший 0, так что просто доходчиво обьясните или дайте нужную статью почитать ( желательно без схем)
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
1. Пойти в магазин электроники (или на али)
2. Купить драйвер и светодиодную ленту
3. Собрать все в кучку, и пользоваться.

Иначе вам таки придется курить схемы и учебники. Начиная с понимания того факта, что в розетка у вас 220 переменного, а светодиодам нужно несколько вольт постоянного.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pfg21
ex-турист
как вариант искать в тех же подвалах дядюшки али inductorless led светильники, по качеству света они говно, но зато можно напрямую втыкивать в розетку.
Ответ написан
Комментировать
@xDimus
Проще всего собрать из готовых компонентов одиночных, лент или модулей. Или можно как в простых светильниках/лампочках соединить несколько светодиодов последовательно и рассчитать конденсатор в качестве ёмкостного резистора - дешево, сердито, но будет мигать в такт напряжению.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы