@Yupa20171123

4G, неадекватные блокировки сайтов. Что это такое и как бороться?

Пользуюсь оператором не из тройки. Иногда отваливался интернет. Теперь вообще чудеса - не доступен Яндекс. Ну я привык конечно что он когда очень нужен (почта) не работает, но чтоб уже которую неделю... [www.yandex.ru] - недоступен. [m.yandex.ru]- тоже. Нагло лезу по иным именам (их у них мнооооого) - оживают и [www.yandex.ru], [m.yandex.ru]. Что было интересно - сайты пинговались, и трасировка до них была. Поэтому грешил на роутер (кинетик) с предустановленым забугорным аналогом ЛБИ фильтра. Но с мобильника (не через него) - итог тот же. Отваливался Гугл. Никогда не отваливается [m.rosbalt.ru] Недоступен оказался www.gay.ru вместе с www.iriney.ru - я могу поверить что православные закрыли голубых, но чтобы инквезиторов :) Полез на www.arsplus.ru/catalog - недоступно. А вот dns-shop - работает. [https://forum.guns.ru/forumtopics/151.html] и [http://steampunker.ru/] - работает, а [http://satanbaal.org/forum] отваливался. [http://kxk.ru/cyberpunk4/14.php] - "порадовал" что запрещен (как и [http://darkchip.ru]), сегодня открывается. Сегодня пытался зайти с телефона на [www.atrsplus.ru] (нужен usb шнурок длинный для принтака) - тоже не находит.
1. Что это за дела? Кто то шутит что мстят "навальные". Кто то что интернет переключают или фильтруют. Что это может быть?
2. Что делать? Уже представил как напишу в резюме - "увереный пользователь тор". И объяснение особисту - про яндекс почту, ... :) Не паля контору (тор) наплывом мусора - как сделать чтоб сайты открывались?
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Обращаться в техническую поддержку оператора.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Что делать?

Звонить или писать в поддержку.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что было интересно - сайты пинговались, и трасировка до них была.
Судя по описанию - проблема в кривом ДНС.
Поменяйте ДНС сервера.

Если сайт блокируют - так и пишут "сайт заблокирован по такой-то причине", а вы явно путаете технические неполадки с блокировкой.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Впн и прокси
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы