rewiaca
@rewiaca
Ваш секрет кроется в недостатках

Стоит ли делать дипломную работу на тему биткоинов?

Господа,
Я магистр, определяюсь с темой диплома. Проблема в формировании задач которые я решу и возможные практические реализации. Руководитель дипломной работы ознакомился с массивом информации про биткоин и сделал вывод что там можно насобирать референсов на 15 страниц максимум и вообще это пузырь и незаконное дело.
Общался с коллегами, все положительно настроены, но совершенно не понимают что такое криптовалюта и клеймят млм, ммм, пузырем, и т.п. Их мнение имеет право на жизнь.
Подскажите как быть, не хотелось бы защищать диплом на тему 1С какой-нибудь, а взять что-нибудь перспективное и модное-молодежное :D
p.s. специальность Экономическая безопасность предприятия
  • Вопрос задан
  • 6673 просмотра
Решения вопроса 1
Во первых тема должна быть не просто актуальна и нова, но и относится она должна к чему то более менее жизненному. Биткойн это в данный момент чисто спекулятивная тема, если еще учесть, что реально пользоваться этой штукой в россии умеют можно сказать единицы,то актуальность темы становится нулевой и не нужной в реальном мире. Посмотрите на пржки курса, пока набираете сумму чтобы купить он может процентов на 10 поменяться.

А вот 1с хоть и не молодежное, но весьма перспективная тема. Просто ради интереса посмотрите сколько предприятий использует продукты 1с и сравните с биткойном. Улучшение и новации в 1с могут принести реальную пользу тысячам, если не сотням тысяч людей. Сравните это с пользой от биткойнов. Разница будет очевидна.

Стоит помнить, что защита диплома занимает примерно 15 минут, за это время надо донести до аудитории цель работы, ее результат и показать сложность. Учитывая что про 1с все таки люди знают, сделать это будет проще.

Также это будет полезнее для себя, получить опыт по востребованной теме.

А биткойнами можно и на досуге позаниматься.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Что-то мне это напоминает ;-)

А если по делу, то Вы уверены в том. что диплом на такую тему будет "воспринят" ГАК ?
Каков возраст ее участников в Вашем ВУЗе ?
Ответ написан
Комментировать
Володя, в наших институтах всем ложить на твою тему работы, преподаватели слушают их каждый год и если не собираешься идти в аспирантуру, то вообще не важно что там будет за тема. Для оценки - 5 ставят тем кто краснодипломник, а еще тем, кто видно что делал сам и разбирается в вопросе, остальным 4/3 в зависимости от того насколько вник и т.д.

Да и с экономической точки зрения биткоин не может быть основной валютой, т.к. сейчас его выгоднее копить чем тратить и производить что-то
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Забейте. Я взял на дипломе "модное и молодежное" (отказоустойчивость web-сервисов) - не поняли о чём это вообще ("за старания - троечку, а отказоустойчивым сайт можно сделать просто поставив 2 сервера"). Облака-блабла-балансировка-всётакое-stateless-frontend прошли мимо них.
Ответ написан
Комментировать
@Kavabunga
Да только на хабре про биткоин статей по делу, а не "курс опять поменялся" можно на 50+ страниц найти, собери все, покажи руководителю, обоснуй тему, проще говоря, если обосновать не сможешь то не нужно писать об этом диплом.
Ответ написан
Комментировать
and1822
@and1822
Послушайте совет препода, т.к. у "него-ж опыта больше". Одно дело для себя что-то сделать, а другое дело диплом защитить. ГАК не поймет о чем это.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы