Выбор источника бесперебойного питания?

Нужен ибп для оборудования, чтобы держал минут 15 можно и больше.
Набор оборудования такой, хроматографы 2 шт, каждый по 900ВА (если правильно перевел то 550 ватт каждый),
еще один хроматограф на 220вт, ноутбук примерно 100 вт (максимум) , ПК с монитором на i5 без видеокарты - примерно 300 ватт. позже добавим жидкостный хроматограф и пк под него (потребление неизвестно но думаю не более 1000ватт )
итого нагрузка не более 2700 Вт.

Присмотрел вариант Энергия ИБП Pro-5000 24V (к нему два акб по 12в 100 ач в паралель.) но смущает "Время переключения режимов работы Не более 6 мс"
6мс на переключение на акб и назад. нормально это для работы оборудования или кретично?
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@evgeniy_lm
"Не более 6 мс" меня не смущает для хорошего импульсного БП это будет как небольшая помеха, а вот слово "Энергия" очень сильно.
Нужно брать что нибудь от APC, но том цены начинаются от 2000$. Я бы взял ИБП к каждый девайс отдельно, но вам нужно "минут 15 можно и больше", а это уже не функция ИБП, а инвертора. Возьмите инвертор на 4-5кВт типа такого
Ответ написан
@Argelini
В данном случае можно рассмотреть ИБП с мощностью не менее 3000 Вт. И обратите внимание на тип ИБП - он должен быть линейным или интерактивным, так как они обеспечивают более стабильное и чистое выходное напряжение, что особенно важно для хроматографов. Возможно вы сможете найти здесь что то полезное https://ecshop.com.ua/c1425-ibp_dkc_ram_batt
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы