@noob4ik2

Как обновить bios на материнской плате mg43m?

Всем привет, подскажите пожалуйста как обновить bios под xeon если его нет под мою материнскую плату) Купил процессор e5450 и пк не запускается (все гудит, но экран не отзывается) Немного полазив в инете я понял, что нужно обновить bios. Искал тут - genius239239.myweb.hinet.net/771 и ничего не нашел под свою материнку. Потом еще пробовал этим способом - ideafix.name/?p=2596 вроде как все правильно сделал, без ошибок всё прошло. Так же нашел тут вроде как готовую версию bios под 771 для моей материнки https://ideafix.name/stuff/ecs/mg43m.zip но я чет вообще не понимаю как её использовать) Если не сложно объясните по пунктам

Материнка: mg43m (acer dt30)
Память: ddr3 4 gb 1333 (samsung)

Все комплектующие 100% рабочие, так как есть 2 пк для проверки. Там и xeon запускается и всё остальное. Пожалуйста, подскажите как мне быть)) С меня лайки
  • Вопрос задан
  • 2796 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@chromimon
Замените мать или процессор, чтобы получить совместимость.

Заливка неродного БИОС, тем более, что вы в этом не разбираетесь, с вероятностью 99,99999% приведет к образованию из материнской платы кирпича.

Если хотите залить родной БИОС - просто поставьте процессор работающий в этой матери, залейте БИОС, замените процессор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы