@mkochetkov

Влияние количества товаров на поисковое продвижение?

Как влияет количество товаров в интернет-магазине на поисковое продвижение?
Что делать, если ассортимент маленький?
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никак
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
положительно
Ответ написан
Комментировать
WPMaster
@WPMaster
WordPress основы и не только - WPMaster.KZ
На продвижение влияет не количество, а качество представление этого товара. Важно как ты подашь этот товар, а не сколько его будет. Делай хорошее описание, качественные картинки, желательно оригинальные.

Каждый товар раскрой, как посоветовал Максим Федоров, по максимуму. Поищи вопросы и проблемы, которые спрашивают и задают в интернете по твоим продуктам и делай развернутые ответы на них с ссылкой на товар.

Не важно сколько у тебя товаров, главное грамотно их подать народу.
Ответ написан
Комментировать
Большее количество товара положительно влияет. Но с оговоркой, что этот товар одного типа. Например чайные принадлежности.
Для расширения ассортимента можно делать наборы товаров. Куружки с чайником. Кружки с ложками. Кружки с чайником и ложками. Можно делать исскуственное разделение на синие кружки и белые. Тоесть вы продаете 1 товар - кружка разных цветов, 2 товар - синяя кружка, 3 товар - белая кружка. Также можно делить по любому другому признаку. Синяя фарфоровая кружка, синяя глиняная кружка и т.д. В итоге можно расплодить ассортимент, но и самому запутаться. Ведь описание у товара надо будет уникализировать.

Советы делать хорошее описание, качественные фото конечно мы читали в яндексах всяких, только никак в реале проверить не можем, как это влияет положительно. Все-равно в выдаче такие сайты, как я описал выше. Ну и кстати, не забываем про Яндекс Маркет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы