@sky__net

Не работает wi-fi адаптер Realtek 8812AU на Windows 10, в чём проблема?

Здравствуйте.

У меня есть проблема с созданием программной точки доступа посредством адаптера Realtek 8812AU. Для создания точки доступа я использую программу "REALTEK USB Wireless LAN Utility". Проблема в том, что пытаюсь её создать, она вроде как появляется в списке доступных подключений на других устройствах, однако самого подключения не происходит.
Когда я работал с этой же программой на Windows 7 всё работало как надо.
Самое интересное, что когда в командной строке я делаю запрос на отображение информации о доступных wi-fi адаптерах (netsh wlan show drivers), то в windows 7 адаптер Realtek 8812AU имеет поддержку размещённой сети, а в windows 10 - нет. Может, не хватает каких-то драйверов в десятке?
Если решение проблемы неизвестно, то, может, посоветуете какой-нибудь аналог программы "REALTEK USB Wireless LAN Utility" с возможностью установления определённого IP-адреса и диапазона частот (2.4 или 5 GHz)?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1668 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
а в windows 10 - нет
Значит драйвер не поддерживает.
Может, не хватает каких-то драйверов в десятке?
Если работает - значит хватает, просто данный драйвер не поддерживает такую функцию.
посоветуете какой-нибудь аналог программы
А какое отношение к этому имеет программа? Работа программы - взаимодействие с драйвером.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы