@IgorRastarov

Как менять SEO — данные в зависимости от города?

Привет всем. У меня есть домен и 2 поддомена. Подскажите как организовать данную фичу.
https://monosnap.com/file/U3p4AuwWTzAk74NaSXTqEvFF...
Это спец модуль стоит? Или самому тоже можно так сделать?
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Это очень интересная задача.
Как и Никита, мы объявили маркер #CITY_NAME# (ну не прямо объявили, но договорились, что это значение нужно менять на название города пользователя в именительном падеже).
Далее изменили тексты всех необходимых частей. Затем на событии OnEpilog мы заменяли данный маркер на город.
Для отложенных функций (например CMain::SetTitle)
следуя порядку выполнения страницы на том же события переопределяли их значения.

Ну конечно же не стоит забывать об административной панеле: для них отложенные функции тоже работают, поэтому радуемся константе ADMIN_SECTION, которая true в админке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Скорее всего через отложенную функцию получают значение тайтла, возможно в хедере или футере, далее в строке ищут ##CITY_NAME## и заменяют на текущий город. Примерно так реализовано.
Ответ написан
Комментировать
К сожалению многосайтовость в принципе не поддерживает s1 s2 и так далее в следствие чего настройка модуля происходит на все сайты сразу. На форуме битрикса написано как можно кастомить это место и задавать условие кодом, к сожалению на прошлой конференции я общался с Алексеем и он сказал что мысль понял но исправить ее не получится поскольку прийдется переделывать структуру бд а это вопрос долгий, да и все можно сделать в виде кода, однако признал что код этот писать не смогут сеошники. Так что вы соберите ряд требований что и где должно стоять, и отдайте разработчику, на форуме есть подробное описание как это можно сделать. разработчик сделает это достаточно быстро, но лучше ему сразу дать все точки где ему следует это сделать. Никаких отложенных функуий для этого не надо, код вставляетс прям в эти поля
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы