AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Использую клиент Vidalia для шифрования торрент-трафика от МТС. Траблы (проблемы) с отдачей!?

Здравствуйте!
У меня интернет Smart-безлимитище от МТС (еще по акции, реально безлимитный). Я раздаю его на ноутбук по Wi-fi. Но, как известно, Мтс ограничивает торрент-трафик, и скорость скачки в клиенте никакая.
Это решается и я решил это с помощью клиента Vidalia от tor, который, видимо, шифрует торрент-трафик от мтс. Скорость скачки у меня реально возросла в клиенте в разы. Но, зарегался я на трекере, где считается статистика отдачи/приема и ведется рейтинг. И вот при отдаче начались проблемы.
Я создал свою раздачу , отображен в сидах, в клиенте статус раздачи зеленый "раздается". Но у меня никто не качает, по нулям все. и статистика отдачи неверно учитывается. Админ сайта трекера сказал мне, что он видит, как у меня постоянно меняется Ip на трекере. Видимо проблемы от этого. (А так не меняется, только локально на трекере). Отчего я сделал вывод, что это мне Vidalia так делает. И вот вопрос - как его (клиент vidalia) настроить, чтобы не было таких проблем и IP не скакал, это возможно?! спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@myppomeu
Vidalia - это GUI (графический интерфейс) для Tor'а. Tor - это анонимная сеть, где вы получаете доступ в интернет через добровольцев. По сути - как будто вы сидите с их интернета. Более подробно объяснять не стану, первая же страница результатов поиска выдаст море информации.
Есть несколько нюансов:
1.Чтобы раздавать, вам нужен открытый порт. Так как ваш "роутер" - доброволец сети Tor, это весьма затруднительно. Например, потому что доброволец при каждой установке соединения с сетью Tor разный.
2. Tor не надо использовать для торрентов. Даже на сайте проекта сказано. Так вы вредите всей сети. Ее предназначение - анонимный доступ в веб.
3. Vidalia устарела и больше не поддерживается. Лучше не пользоваться ей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы