Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Подойдёт ли такой ноутбук для разработчика?
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик

Ноутбук для работы быстрый и не дорогой?

Народ, помогите пожалуйста выбрать ноутбук для работы front-end (+ Графические редакторы)!

Уже который день мучаюсь не могу найти оптимальное, а главное, верное решение.

То в чем точно уверена:

- Диагональ дисплея - 14 " .... удобно и компактно, но если правильно понимаю из-за этого и дороже, поэтому на крайний случай 15.4 " - 15.6 "
- Оперативка - 6-8 Гб (сейчас стоит 4 и уже не тянет)

С остальным одна сплошная проблема.

- С маркой - Asus или Lenovo (не уверена в надежности данной модели, но популярна вроде), но точно не Aser.

- Процессор Intel Core или AMD, что лучше? . Частота от 2 ГГц, правильно ли понимаю что чем больше - тем быстрее работа?.
- Видеокарта - Nvidia, но это не точно

- Жесткий диск - 250 -500 больше и не нужно. Но какие должны быть обороты, так чтобы не тормозило?

И конечно очень многого хочу, но чтобы при этом цена хоть до 15-16 000 грн.

Если кто может подсказать, помочь разобраться - буду благодарна!

13971123943122.pngP.S: Ищу на фокстроте, comfy чтобы можно было потом в магазине все это спокойно посмотреть, протестить (по почте это нерально сделать). Но можно и другие варианты.

P.S: Приглянулся такой Ультрабук ASUS, но смутил диск, всего 128 Гб, хотя фильмы не качаю и можно дополнительно еще съемный диск взять. И вот такой, но тут смущают AMD, видеокарта Radeon.
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Решения вопроса 1
Andre_JDF
@Andre_JDF
Точную модель не скажу, но подскажу что вам нужно по параметрам:

Процессор желательно i3 - i5 ( они имеют как физические ядра, так и потоковые)
HDD - 7200 оборотов вам будет достаточно, хотя лучше обращать внимание на буфер обмена - чем больше, тем лучше. Хотя это не самый главный параметр
Лучше, чтобы был SSD - тогда работа будет идти в десятки раз быстрее.
Для работы в графических редакторах - AMD или Nvidia - неважно, главное, чтобы видеокарта была дискретной, а не встроенной. Объём - 2гб, но и 1 тоже можно назвать успехом.

Чтобы сделал я на вашем месте: имея сумму в 15 000 вечногнилых гривен я бы отправился на OLX и там уже выбирал б\у ноут. Благо за эти деньги там можно найти ну очееееень хороший ноут, с достойными характеристиками. В б\у ноуте за такие деньги будет следующее железо: i5 - i7 третьего - четвёртого поколения. Оперативы от 8 до 16, смотря как попасть. Жесткий диск будет с полным фаршем + SSD точно будет.

Но решать вам.
Ответ написан
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
За такие деньги вменяемый ноут найти будет сложно - хороший инструмент стоит около 1к $.
По факту ваших вопросов. Есть отличный ноут Asus ux410 с разными начинками, но подходит по диагонали и компактности (он типо 14 дюймов, но из за тонких рамок - влазит в сумку с 13). Его и рекомендую собственно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы