С чего начать изучение блок-схем алгоритмов с нуля?

Возникла проблема в изучении алгоритмов.
В чём суть: десять лет назад изучал кодинг, дело шло неплохо, алгоритмы понимал, записывать всё мог.
Потом пошёл учиться совсем в другую степь, и вот пару лет назад вернулся в IT-сферу уже тестировщиком, но не девом. Всё бы ничего, но вот умение кодить сейчас с каждым днём всё более и более необходимо (в автотестах и проч.), а сам процесс я подзабыл. Решив вспомнить забытое я пошёл по поиску книг. Решил начать с Кнута, и сломался уже на поиске пузырьком.
Как выходит: я могу написать код, который оформляет этот поиск, могу описать словами, но оформить в блок-схему у меня просто не получается. Просто сажусь за лист бумаги начинаю писать, и впадаю в ступор.
Что можно почитать именно по блок-схемам чтобы лучше разобраться в этом вопросе (кроме Кнута, естественно)?

  • Вопрос задан
  • 7561 просмотр
Решения вопроса 2
max7
@max7
max7

f14029dc07ff40a16d3034c9df892990.png

Ответ написан
Комментировать
max7
@max7
max7

d03fcdfde9a955ed503ab3c4a853077d.png

Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2

Зачем вообще начинать повторение кодинга по Кнуту, я, конечно, понимаю, выдающиеся книги, но для повторения ЯП и для авто тестов он немного не в тему, может стоит выбрать что полегче применительно к своему ЯП? Там глядишь и блок схемы не понадобятся.
И раз уж занимаетесь авто тестами, может стоит просто глубже копнуть в авто тесты, нежели уходить в дебри алгоритмов?
Мне в своё время по авто тестам помог этот ресурс, да, там по рельсам, но общую картину даёт

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы