Есть ли сайт идей, где можно приложить свои умения в области web программирования?

В сети много подобных сайтов для не IT тематик, а вот именно сайты с идеями web проектов не видел. Думаете никто не захочет отдавать свои идеи просто так. Нет, ведь много даже свободного софта, не говоря уж просто об идеях.
  • Вопрос задан
  • 2720 просмотров
Решения вопроса 1
@GraviJohn Автор вопроса
Есть люди - генераторы идей, а есть реализаторы. Я, например, много чего придумал, но большинство из этого уже оказалось придумано. Кстати идея! Есть же патенты и их миллионы, правда это не свободные идеи.
Update: По-моему нашел
https://www.ideaswatch.com/startup-ideas/internet
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Идея - ничто. Вопрощение - всё. Открываете hh смотрите какие компании нанимают людей и чем они занимаются - делаете лучше. Готово.
К тому же мы не знаем будущего, не знаем какая идея на миллион, а какая на ноль )
Ответ написан
Таких сайтов полно, плохо ищите.
Но! идея - это всегда самое сложное! не ждите что кто-то поделится с вами идей на миллион
Ответ написан
@asd111
Могу предложить сферы где есть проблемы с софтом.
Сельское хозяйство - подсчет сколько вырастет, как растет, где лучше земля, куча машин лёрнинга и огромный потенциал.
Электроэнергетика и другая энергетика. Всё просто. Считаем как эффективнее расходовать электричество, газ, топливо, воду в частных домах, на производствах и т.п.. Тут я полный ноль, но есть стартапы и там много денег, потому что на электричестве и энергетике всегда можно заработать.
Нормальный сайт объявлений, ориентированный на США. Craiglist полное г если вы не видели, но он самый популярный. Соответственно если сделать avito для США, то можно хорошо заработать, только нужны деньги на рекламу. И на рекламу уйдет больше чем на сам проект.

По поводу идей советую читать бизнес сайты. Там часто обсуждают новые идеи в области IT бизнеса. Часто бывают такие статьи www.businessinsider.com/top-hot-startups-to-launch...
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
1 - думаю вы немного путаете в части опенсорца - там человек изначално сам загорается идеей и начинает ее воплощать

кто "тихо тлеет" 1-2 дня, кто то пожигает интересный костер и приходит много людей...

кто то реально и "горит" и "жжет" .. и собирает иногда много таких же вокруг своей идеи

2 - когда идея и способность реализовать не дружат... ну.. тут уже сказали .. https://toster.ru/user/webinar в частности, я наверное полностью соглашусь..

3 - разве что еще пара мыслей - взрывная идея либо не успеет дойти до публикации... либо будет обесценена фактом публикации

4 - если у вас идея - ищите критика, не обязательно публичного..

5 - если у вас руки чешутся (в хорошем смысле) - шерстите https://github.com/, https://bitbucket.org/ .. в опенсорце не надо спрашивать приглашения - проект интересен - совершенствуйте, сделали кусок - пробуйте коммит... и когда однажды ваш коммит примут - бинго! ваша работа одобрена
Ответ написан
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Есть сервис от ФРИИ называется CofoundIt, посмотрите. Смысл в том, что там можно зарегистрироваться как разработчик, тогда будут присылаться приглашения от основателей стартапов, которым нужны ваши умения. То, что вас интересует
https://edu.iidf.ru/cofoundit/
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Я встречал в интернете тонны плохих идей и пока не видел, что бы кто-то поделился хорошей.
В сети много подобных сайтов для не IT тематик

приведите пример, то что видел я это каматоз. Странные люди (видимо школьного возраста) выдают чужие идеи за свои или совершенно никчемные. Вы не представляете как часто я получаю предложения поучаствовать в супер-проекте на общественных началах. И главная мотивация сводится "вот мы сделает второй фейсбук и озолотимся потом".
Думаете никто не захочет отдавать свои идеи просто так.

Хорошие - нет. Посредственные - возможно. Но зачем коллекционировать посредственные идеи?

Мне кажется в it уже есть подобное, но не в идиотской форме. Есть проекты типа github, есть codepen, есть песочницы для стартапов и т.д. И если идея стоящая - она найдет и исполнителя и финансирование. Проблема не в сервисах, а в отсутствии хороших идей.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Я видел сайт где разные общественные организации пишут что им надо сделать, и разработчики могут это сделать за спасибо и отзыв и для портфолио.
У меня есть ряд таких идей, которые можно было бы попытаться реализовать. Сейчас реализовуем на Ларавели, есть задачи для пайтона.
Вам вообще зачем?
Ответ написан
kopyrin
@kopyrin
системный администратор, программист,
Если не достигли мастерства копируйте тех у кого получилось. Если сможете лучше - хорошо. Любая идея не является конечной. в процессе ее реализации появляются улучшения или отсекание лишнего. по этому делайте то, что считаете интересным. Если хотите заработать денег - смотрите на западе и делайте русскоязычные аналоги.
Ответ написан
Комментировать
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Сдается мне не полетит оно...
Ответ написан
Комментировать
@Master284
Делюсь ИДЕЕЙ где можно приложить своё умение дизайнить и верстать на минимально возможном уровне.
Я где то уже писал об этом. Просто повторюсь.

Итак, чтобы стать востребованным, надо подняться над основной массой предложений. Попробуйте обратить внимание на приличную электронную доску с предложениями от частных мастеров. Перевозчики, ремонтники, настройщики, кулинары и т д. Они дают свои объявления, часто платные, чтобы найти заказы на работу. Что вам стоит написать сообщение такому мастеру, что вы сделаете ему сайт визитку (а я предлагал ему самому оценить мою работу) после того, когда он увидит готовый сайт на моём хостинге, принимает решение - купить или отказаться.

Скажу сразу, что большинство мастеров не верит в свой персональный сайт и отказывается от него. И, если вы сможете убедить его в полезности своего сайта, считайте что вы начали писать свою карьеру разработчика. А убедить можно только реальными примерами из своего портфолио. Например:

Я сделал сайт одностраничник: дизайн + вёрстка + загрузка на хостинг. Модернизирую картинки, Пишу текст. Верстаю на HTML 5 + CSS 3. Делаю настройку SEO всего на одной странице. В результате моя страница выходит в ТОП 10 через 4-5 месяцев в Google,

Я и предлагаю человеку набрать в поиске Гугла такую фразу: Ремонт металлических дверей в Харькове.
Он набирает и видит мою страницу топ 3 под доменом ----servis.kharkov.ua,

Предлагаю набрать другую фразу: Ремонт газовых колонок в Харькове. И опять видит её в топ 6 поиска Гугла под тем же доменом. Сайты простые, как угол дома. Важна их конверсия, а не параллаксы и слайдеры.

При этом, сообщаю, что хостинг без движковый и стоит 24 рб. в месяц. Рекламы ни одного символа. Память DATA, не SSD.

Как попасть в ТОП 10 Google с одной страницей делюсь со своими заказчиками. С интернетом мастеровым некогда заниматься, им нужны реальные заказы и работа, им нужны деньги.. А это первая страница в поиске Google.

Тут он начинает понимать, что его визитка будет стоять в поиске Google в первой десятке. У него будут заказы Ваша работа становиться востребованной. Мастеров сами знаете сколько.
Вот последний созданный под ключ сайт для мастера холодильщика: -------vek.kh.ua/remholod/
Позже, когда ваши сайты начнут приносить доходы их владельцам мастерам, ваш рейтинг и ставки просто взлетят. Это не нью Васюки, это реальная жизнь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы