vladkens
@vladkens

Почему гудит кулер ноутбука в простое?

Всем привет. Acer Aspire v3-571g у меня уже 9 месяцев, вроде все устраивает но последний месяц очень сильно стал гудеть кулер, прям как дрель, такое ощущение что он цепляет обо что-то. Первый раз такую фигню увидел месяце на 4-ом. На днях разобрал ноут, повтыкал, почистил, вроде нормально всё. Собрал назад опять гудит. Причем врубается гуделка только если ноут под наклоном поставить (когда на столе в игры играю не гудит, как на диване сяду так обезательно гудеть начинает). Собственно вопрос: это брак кулера? Если да то можно ли его отдельно от остальной системы охладжения поменять (забыл как он там внутри пристюгнут, помню что всё систему снимал сразу). И если да, то какой купить, мб что получше этого есть. Спасибо.

UPD: Есть мнение что проблема с подшипником. Под наклейкой кулера смотрел, там все наглухо залито.
  • Вопрос задан
  • 20303 просмотра
Решения вопроса 1
Alexious_sh
@Alexious_sh

Под наклейкой точно залито все? Там обычно пробку резиновую ставят впритирку, может просто не рассмотрели? Обычно в таких случаях достаточно все это дело смазать.

Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Hint

Недавно столкнулся с аналогичной проблемой на ноутбуке HP. Сильно гудел кулер (вибрировал). Разобрал ноутбук, снял кулер, почистил - не помогло. Решил купить новый. Оказалось, что найти замену крайне проблематично, т. к. кулеры у разных моделей ноутбуков сильно отличаются. В итоге, позвонил в сервис HP, где мне сказали, что замена кулера - гарантийный случай. Бесплатный ремонт занял около недели.

P. S. У меня не было ни чека, ни гарантийного талона, а ноутбуку было больше двух лет.

Ответ написан
zMISTERz
@zMISTERz
может, когда ноут на кривой поверхности, продавливается нижняя панель и прижимается к кулеру?
Ответ написан
@mmka
скорее всего наклейка отклеелась и цепляет
Ответ написан
Комментировать
@bananam0nster
f081e14f08354119bf45e5ae3897c10a.jpgd174d4ea38fa49289528627910df9061.jpg006a501aaecc4c0e9f597d4dad4035ae.jpg17f8602f3c0e443db38fa49d4efea3fd.png САМ ПОПАЛ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ , ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ РАЗДУМИЙ НАШЕЛ РЕШЕНИЕ (смотрите картинки)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы